Характеристика авторитарного режима

Понятие авторитарного политического режима, его признаки, идеология, типы. Общее и особенное конкретных авторитарных политических режимов. Популизм как идеологическая стратегия авторитаризма. Структурные особенности авторитарной политической системы.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) К. Надудвари
Дата добавления 15.10.2014
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки и структурные особенности, основные типы авторитарного политического режима, использование силовых методов регулирования. Популизм как идеологическая стратегия авторитаризма. Общее и особенное авторитарных и тоталитарных политических режимов.

    реферат [32,2 K], добавлен 10.05.2010

  • Понятие политического режима как способа организации политической системы. Два основных вида политических режимов: демократия и антидемократия. Признаки тоталитарного и авторитарного политического режимов. Базовые принципы демократического режима власти.

    презентация [503,0 K], добавлен 18.11.2015

  • Сущность авторитарного режима и его основные черты. Разновидности авторитаризма: однопартийные системы, военные, бюрократически-олигархические режимы и режимы личной власти. Три типа политических систем. Трансформация и жизнеспособность авторитаризма.

    реферат [36,6 K], добавлен 10.05.2010

  • Становление теории политических партий. Подходы к определению политических партий. Признаки и функции политических партий, условия их функционирования. Понятие и признаки авторитарного политического режима. Место и роль политических партий в России.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Политический режим как упорядоченное взаимодействие структур политической системы, его классификация и типологизация, разновидности и отличительные признаки. Характеристика тоталитарного, авторитарного и демократического политического режима государства.

    реферат [22,6 K], добавлен 25.10.2009

  • Исследование вопроса о политических режимах. Понятие политического режима. Общее и особенное в организации либерального и демократического режимов. Понятие и основные черты тоталитаризма. Специфические особенности авторитарных политических режимов.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 18.01.2009

  • Проблема классификации существующих политических режимов. Отличия государственного режима от политической системы. Характерные черты тоталитарного, авторитарного и демократического политических режимов. Переходные режимы, характерные для стран СНГ.

    реферат [29,3 K], добавлен 09.06.2013

  • Классификация политических режимов как совокупности видов отношений между властью и обществом. Отличие политического режима от вида и формы государственного устройства. Характеристика демократического, авторитарного и тоталитарного политических режимов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 26.01.2012

  • Структурные элементы и обязанности политической системы. Формы правления. Понятие и структура политического режима. Коммунистический тоталитаризм в СССР. Признаки авторитарного государства. Модели и черты демократии. Принципы правового государства.

    презентация [219,2 K], добавлен 18.03.2014

  • Понятие и признаки политических режимов. Рассмотрение основных элементов политических режимов, их типологии. Изучение особенностей демократического, авторитарного, тоталитарного режимов. Способы осуществления политической и государственной власти России.

    реферат [28,2 K], добавлен 18.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.