Анализ влияния политических факторов на здравоохранение региона (по данным Курской области)

Влияние политических и социальных реформ на здоровье граждан. Основы законодательства о здоровье граждан. Участие государства в здравоохранении. Права граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Развитие здравоохранения в Курской области.

Рубрика Политология
Предмет Политическая работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) kate
Дата добавления 20.07.2012
Размер файла 54,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние общности на власть, его зависимость от политического режима государства. Участие граждан в политике - контроль и предотвращение злоупотребления властью. Основные мотивы, активные и пассивные формы участия граждан в политике, их виды и значение.

    реферат [17,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Тенденции политического развития. Методологические подходы к изучению истории политических теорий. Возникновение и развитие политических идей в России. Проблемы национальной политики. Пути повышения политической активности граждан российского общества.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.11.2008

  • Внутриполитические и экономические факторы возникновения политических кризисов 2004 года и конца 2013-начала 2014 гг. в Украине. Особенности политической мобилизации граждан Украины в этот период. Динамика геополитических ориентаций граждан Украины.

    дипломная работа [168,9 K], добавлен 31.08.2016

  • Обоснование политической партии. Политическая социализация граждан. Партия как субъект политического процесса и институт общества. Институционализация политических партий. Партийные системы. 3арождeние и развитие многопартийной системы в России.

    реферат [32,0 K], добавлен 24.03.2009

  • Понятие и типы политических партий - общественных объединений граждан, создаваемых на добровольных началах в целях участия в политической жизни общества, посредством формирования и выражения политической воли граждан. Порядок и этапы создания партий.

    реферат [38,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Методологические подходы к поддержанию и изучению провластных настроений. Теория генерации и стимулирования лояльности к властям. Практика генерации и поддержания провластных настроений граждан до свержения В.Ф. Януковича (ноябрь 2013 – февраль 2014 гг.).

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.07.2017

  • Типология политических ценностей. Результаты эмпирического исследования российских граждан конца 90-х. Некоторые особенности восприятия политических лидеров в современной России. Владимир Жириновский.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 16.02.2003

  • Статус политических партий в России и зарубежных странах. Реализация права политических партий на участие в формировании избирательных комиссий. Право на осуществление контроля над голосованием, подсчетом голосов и установлением результатов выборов.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 12.03.2012

  • Основные положения реформационной программы арабских стран: углубление основ демократизации и совещательности, расширение участия граждан в политической деятельности, либерализация торговли и выход на мировые рынки, модернизация социальной среды.

    реферат [39,8 K], добавлен 03.04.2011

  • Сущность и эффективность политического маркетинга. Предвыборные технологии. Маркетинг в предвыборных компаниях. Рекламная компания, ее роль в политических мероприятий. Теория и практика технологий политического влияния. Мнение и интересы граждан.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 17.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.