Политика и экономика: модели взаимодействия

Экономическая политика и специфика взаимодействия экономики и политики в современной России. Задачи политических решений для упрочения финансовых систем, денежного обращения и финансирования хозяйства. Регуляторное значение власти в отношении экономики.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 16.04.2012
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Соотношение и взаимосвязь политики и экономики: методология проблемы. Средства, методы и объективная необходимость политического регулирования экономики. Особенности взаимодействия экономической и политической сфер общества в современной России.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 01.11.2010

  • Соотношение политики, права и экономики. Анализ средств и методов политического регулирования экономики. Особенности взаимодействия экономической, правовой и политической сфер общества в современной России. Подходы, отвергающие экономический детерминизм.

    реферат [25,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Сферы политического и экономического, включающие в себя общественные отношения по поводу власти и воспроизводства благ, со времени своего конституирования как важнейшие социальные подсистемы. Взаимодействие политики и экономики, особенности и результаты.

    реферат [17,4 K], добавлен 24.07.2011

  • Роль политики в жизни общества. Политика как общественное явление и вид человеческой деятельности. Объект исследования и метод политологии. Отличие экономических интересов от политических, основные экономические концепции в реформировании экономики.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 25.07.2010

  • Взаимосвязь политики и экономики, которая формируется классовыми и социальными интересами и взаимоотношениями людей. Основные идеологии в экономике. Особенности плановой и рыночной экономики. Влияние политического процесса на экономическую сферу общества.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 14.12.2013

  • В работе поднимается вопрос взаимосвязи политики и экономики - фундамент всей системы общественных связей. В чем заключается диалектика такой взаимосвязи? Социально ориентированная экономическая политика государства в условиях рыночных отношений.

    дипломная работа [21,4 K], добавлен 18.01.2009

  • Политика. Политика как социальное явление. Основными принципами проведения социальной политики. Структура политики. Компоненты политики: внутренняя и внешняя политика, экономическая политика, социальная политика.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 23.04.2007

  • Изучение сути политики - деятельности государственных органов, политических партий, движений и их лидеров в сфере отношений между нациями и государствами, направленной на мобилизацию их усилий с целью упрочения политической власти или ее завоевания.

    презентация [61,9 K], добавлен 16.05.2011

  • Необходимость международных отношений и сферы взаимодействия государств. Типы и функции внешней политики. Международное разделение труда как способ организации мировой экономики. Валютно-кредитные отношения как финансовые отношения между разными странами.

    презентация [127,2 K], добавлен 09.01.2013

  • Различные подходы к определению сущности политики, ее происхождение и основные функции. Взаимодействие политики с экономикой, юридической сферой, моралью. Понятие и структура власти, классификация ее ресурсов. Значение политических отношений в обществе.

    реферат [23,1 K], добавлен 20.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.