Политический менталитет: методологические проблемы исследования

Разработка методологического конструкта изучения политического менталитета и изучение его на основе российской специфики. Анализ политического менталитета как категории философско-политического исследования. Ценности, аттитюды и установки общества.

Рубрика Политология
Предмет Политические исследования
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Р.А. Лубский
Дата добавления 10.11.2010
Размер файла 107,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Российский менталитет в конце XX в. Примат государства над законом. Отношение россиян к закону и государству, понимание ими социальной справедливости, личных прав и свобод. Влияние политического темперамента и менталитета на избирательный процесс.

    реферат [16,6 K], добавлен 29.12.2011

  • Теоретико-методологические аспекты исследования политического протеста. Рисковое существование и возникновение на этом этапе развития новых форм протестной политической активности. Трансформация уже ранее существующих форм политического протеста.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.06.2017

  • Методологические подходы политического манипулирования в предвыборной агитации. Анализ применения политического манипулирования в период избирательных компаний 1996 года в РФ и 2010 года на Украине. Изменения механизмов политического манипулирования.

    курсовая работа [110,9 K], добавлен 30.12.2014

  • Особенности социокультурной идентичности человека политического и ее основных уровней. Проблемы современного политического сознания и этапов его формирования под влиянием объективных условий материальной жизни. Феномен национального характера в политике.

    реферат [35,0 K], добавлен 29.12.2010

  • Понятие политического рынка: концепции, специфика, динамика. Интенсификация политических усилий и политический маркетинг как модели стимулирования политического обмена. Отличительные особенности политического рынка и политического плюрализма в Украине.

    реферат [70,1 K], добавлен 25.12.2010

  • Визуальный фрейминг политического конфликта и формирование общественного мнения, структура фотографического сообщения. Методологические основания изучения и анализа фотографического изображения политического конфликта. Проведение анализа медиа-контекста.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.08.2017

  • Основные факторы формирования образа идеального политического лидера. Маркетинговые и психологические исследования имиджа политического лидера. Влияние процесса персонификации политики на формирование образов. Роль и значение культурного контекста.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 21.06.2016

  • Определения и основные категории политического PR. Организация и проведение предвыборных кампаний, имидж-сопровождение кандидата. Особенности политического PR в российской политике. Средства массовой информации как инструмент политической PR-деятельности.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 26.03.2012

  • Политический менеджмент: сущность и перспективы развития в системе политологических дисциплин, проблемы развития в России. Методологические основы политического менеджмента. Политическое решение как категория и инструмент политического менеджмента.

    дипломная работа [42,9 K], добавлен 03.07.2011

  • Общее понятие политического лидерства. Сложность феномена политического авторитета. Современные теории политического лидерства и их характеристика. Типологизация политического лидерства на основе различных признаков. Особенности лидерства в XXI веке.

    реферат [43,1 K], добавлен 08.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.