"Тихие" конфликты на Северном Кавказе

Адыгея: конфликт вокруг статуса республики. Национальный состав и взаимоотношения с Краснодарским краем. Кабардино-Балкария: география и современное обострение конфликта. Конфликт внутри карачаевской элиты, Абазинский вопрос и национальные движения.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) алена
Дата добавления 15.05.2010
Размер файла 828,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Межнациональные конфликты на территории России. Три типа внутрироссийских конфликтов. Общественное мнение россиян. Осетино-ингушский конфликт, чеченский кризис. Национальная политика, преодоление кризиса и стабилизация обстановки на Северном Кавказе.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 09.06.2009

  • Этнополитические конфликты на Северном Кавказе, их сущность и предпосылки развития: психологические и социальные. Место данных явлений в современной России. Определение и классификация этнических конфликтов, их разновидности и отличительные особенности.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 05.12.2010

  • Северный Кавказ как полигон этнических разногласий. Хронология Чеченского конфликта. Внешнеполитические аспекты национальной и региональной безопасности на Кавказе. Религиозно-политический экстремизм и терроризм в полиэтноконфессиональном обществе.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Региональные конфликты, история возникновения и перерастания кризиса в войну. Политические и идеологические предпосылки возникновения региональных конфликтов. Основной региональный конфликт в Югославии. Особенности сепаратистского движения в Косово.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Понятие, сущность, структура политического конфликта. Типология и этапы его протекания. Многочисленные конфликты и конфликтные ситуации — реальность современного российского общества. Социально-психологический фон, на котором возникают конфликты.

    реферат [52,8 K], добавлен 27.04.2014

  • Сущность и атрибутивные признаки субъектности элит в современных политических процессах, факторы функционирования. Основные причины конфликтов и технологии стабилизации политических процессов на Северном Кавказе в деятельности политических элит России.

    диссертация [289,1 K], добавлен 18.07.2014

  • Понятие и теоретические подходы исследования международно-политического конфликта. Международные конфликты сегодня и учет их особенностей внешней политикой России. Современный международный конфликт: проблемы и способы управления в странах СНГ и России.

    дипломная работа [128,8 K], добавлен 29.08.2010

  • Истоки и причины зарождения национальных конфликтов на Северном Кавказе. Сепаратизм и терроризм: социо-культурные корни и этнопсихология. Проблема политического порядка и ценностные установки. Преодоления кризиса и стабилизация обстановки на Кавказе.

    дипломная работа [106,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Влияние религиозного фактора на политические конфликты. История, характеристика и особенности конфликта в Северной Ирландии. Белфастское соглашение 1998 г. и урегулирование конфликта. Международное значение ирландского опыта урегулирования конфликта.

    курсовая работа [500,0 K], добавлен 09.04.2011

  • Особенности конфликтов в политической сфере. Источники раскола и политического конфликта между экс-главой Кирсаном Илюмжиновым и нынешним главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым. Методы исследования политического конфликта в руководстве республики.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 08.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.