Реформы перестройки

Реформы периода перестройки в СССР. Экономические, политические, социальные и международные предпосылки реформ. Необходимость изменения структурной и инвестиционной политики для осуществления перестройки и ускорения. Результаты реформ периода перестройки.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 17.09.2009
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изменение курса внутренней политики как курса перестройки, роль М.С. Горбачева как инициатора глобальной политической реформы. Создание парламентской системы в СССР, нарастание кризиса и попытки сохранить государство. Августовский путч и его последствия.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 09.01.2012

  • Социально-экономическая и политическая ситуация в СССР в конце 70-х – начале 80-х гг. XX в. Нарастание застойных явлений в экономике и предпосылки социально-экономического кризиса. Реализация политики перестройки в 1985-1991 гг. и ее последствия.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 18.09.2008

  • Приход к власти Дэн Сяопина. Подготовка реформ. Смена власти в ЦК КПК. Роль Дэн Сяопина в истории КНР. Изменение социально-экономического и политического курса КНР. Экономические и социальные реформы КНР. Проблема политических реформ.

    дипломная работа [87,2 K], добавлен 15.03.2008

  • Разработка Диррективы Аллена Даллеса 20/1 от 18.08.1948 г. (Гарвардского проекта) по поводу развала Советского Союза. Цели и задачи, которые ставило перед собой руководство СССР во время перестройки и ее краткие итоги, политическое положение в стране.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 27.09.2010

  • Формирование наций. Европейская культура. Становление рыночной экономики. Духовность, базирующаяся на аскетическом мировоззрении. Коллективистское устройство социальной жизни. Русские в СССР. "Русский вопрос" в период перестройки. Современная эпоха.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 22.06.2008

  • Характеристика тоталитаризма. Массовый характер общественно-политического движения как видимость народовластия. Эпоха сталинизма: коллективизация, индустриализация, культура и начало Великой Отечественной Войны. Период оттепели, застоя и перестройки.

    курсовая работа [132,2 K], добавлен 08.05.2011

  • Понятие политической власти и ее отличительные черты. Основы государственного управления. Рассмотрение исторически сложившихся особенностей политической власти в России; изучение ее легитимности в период СССР, перестройки и на современном этапе.

    реферат [33,3 K], добавлен 01.10.2014

  • Методология, историография и источники изучения общественно-политической жизни СССР. Послевоенное общество и предпосылки политических реформ. "Культ личности": противоречивость критике и обществоведческому анализу. Внутрипартийные процессы в КПСС.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 12.12.2010

  • Масштабные реформы Владимира Владимировича Путина в налоговой, судебной, военной, земельной, финансовой, пенсионной, таможенной, политической сферах. Положительные и отрицательные стороны реформ, их влияние на дальнейшее развитие Российской Федерации.

    реферат [102,8 K], добавлен 09.04.2014

  • Развитие институтов гражданского общества в России. Изучение предпосылок для формирования гражданских объединений на этапе "перестройки" и "новой" России. Стимулирование диалога политической власти между обществом и государством по собственным правилам.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.