Демократия в Азербайджане: теория и практика

Демократия в XXI веке как стратегия формирования гомогенной миросистемы. Этапы демократизации и формирования гражданского общества в транзитарном Азербайджане. Задачи и ососбенности модернизации национального политического и экономического пространства.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) играр
Дата добавления 12.05.2009
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "демократия". Древние и средневековые представления о демократии. Демократия классического либерализма. Недостатки концепции плюралистической демократии. Положения концепции "третей волны демократизации". Избирательные системы и выборы.

    реферат [31,4 K], добавлен 12.02.2010

  • Оценка геополитической позиции и развития демократии в Азербайджане. Характеристика внутренней ситуации в стране. История переговоров по мирному урегулированию Карабахского конфликта. Эффективность взаимодействия страны с международными организациями.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Современная демократия: сущность и особенности, этапы и направления формирования, оценка роли и значения в обществе, порядок вычисления индекса. Проблема демократической мысли зарубежных стран и пути ее разрешения, государственное устройство стран.

    реферат [23,7 K], добавлен 13.09.2014

  • Многообразие представлений о демократии и реальных ее проявлений в мире. Хрестоматийное определение "идеологической демократии". Теория плюралистической, делегативной, либеральной, суверенной, партиципаторной демократии. Концепции гражданского общества.

    контрольная работа [55,5 K], добавлен 16.08.2015

  • Понятие политического режима. Политический режим как важнейшая характеристика государства и канал двунаправленной связи государства и общества, власти и народа. Демократия в государственном управлении. Бюрократизм: сущность и формы. Борьба с коррупцией.

    реферат [51,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Эволюция значения и термина "демократия". Основные теоретические представления об этой форме организации власти. Современное видение процедурных основ демократии. Сущность и признаки политической системы демократического типа, механизмы ее формирования.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 16.02.2011

  • Сущность, отличительный признаки и концепции демократии. Основные черты российского народовластия. Специфика тоталитарных политических системы. Характеристика коммунизма, фашизма и национал-социализма. Этапы формирования авторитарного режима СССР.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Понятие демократии, историческая изменчивость ее содержания. Демократия как альтернатива тоталитаризма. Общий недостаток недемократических политических систем. Основополагающие принципы и процедуры в демократическом устройстве современного общества.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 03.03.2012

  • Демократия: надежды и разочарования. Определение демократии. Идеальная и реальная демократия. Демократия и поиск идеального государственного устройства. Дух терпимости и приятия всех мнений. Развитие новых политических идей.

    реферат [15,9 K], добавлен 08.10.2006

  • Демократия как одна из основных форм политической самоорганизации общества. Ее основные теории, ключевые характеристики, принципы и установки. Недостатки и достоинства данной формы власти. Анализ достижений и издержек демократического процесса в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 17.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.