Агитационный предвыборный сверхтекст - организация содержания и стратегии организации

Понятие сверхтекста, его сущность и особенности. Идеологема – ключевое понятие сверхтекста, ее классификация и разновидности. Мифлогема, ее употребление в недобросовестной политической пропаганде, место в предвыборной кампании 1906-1907 гг. и 1995 г.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид диссертация
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 21.01.2009
Размер файла 240,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законодательные основы предвыборной агитации в Российской Федерации. Понятие и сущность предвыборной агитации. Особенности проведения листовочной кампании и рекламы в интернет. Эффективные технологии, способные привести к победе в избирательной кампании.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 10.12.2012

  • Сущность и разработка стратегии избирательной компании. Функции предвыборного штаба. Разработка формализованных целей избирательной кампании. Формирование имиджа политического лидера. Разработка предвыборной программы. Методы черного PR в политике.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 12.12.2011

  • Специфика и особенности политических пиар-технологий. Понятие и этапы избирательной кампании. Основные положения стратегии предвыборной борьбы. Методы создания межличностного и идеологического контраста кандидатов, негативного имиджа конкурентам.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.06.2015

  • Особенности и характеристика предвыборной компании Д. Трампа в глобальном пространстве. Использование социальной сети Трампом для политической коммуникации. Риторический портрет Д. Трампа, харизматика и изобразительные средства в речах политика.

    курсовая работа [452,5 K], добавлен 22.03.2018

  • Классификация и психологическое обоснование политических поступков, их разновидности и толкование. Схемы политической деятельности и их место в современном обществе. Понятие и уровни политической социализации, основные этапы дальнейшего развития.

    реферат [18,5 K], добавлен 22.12.2009

  • Коммуникативная сущность рекламы в период избирательной кампании. Средства и виды политической рекламы при разработке стратегии избирательной кампании. Анализ влияния рекламы на массовое политическое сознание россиян в период избирательной кампании.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Анализ действий непарламентских партий "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело", допущенных к выборам в Госдуму. Предоставление кандидатами информации о доходах и имуществе. Проблема размещения предвыборной агитации. Предвыборные программы партий.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность политической рекламы, ее функции и цели, средства достижения эффективности. Специфика политической рекламы в США и в Российской Федерации. Специфические черты PR на выборах украинской Верховной Рады, проблемы и успехи предвыборной кампании.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 30.03.2014

  • Понятие, значение, структура и функции политической культуры, ее классификация и разновидности. Сущность политической идеологии, ее типы, распространенные на современном этапе. Оценка роли и значения идеологии в политической жизни общества на сегодня.

    презентация [91,2 K], добавлен 16.10.2012

  • Исследование избирательных кампаний в трудах зарубежных и отечественных ученых в научной литературе. Предвыборная агитация: сущность, функции, организационная структура и основные формы проведения, управление информационными потоками в процессе.

    дипломная работа [95,2 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.