Административный торг и теневая экономика

Отношения между линиями управления. Материальные и финансовые потоки на административном рынке. Административные торги и конфликты в территориально - отраслевой структуре как предпосылки организационных форм постперестроечного административного рынка.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 03.09.2008
Размер файла 29,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности формы правления и территориально-административного деления России и США. Разделение компетенций между центром и регионами, механизмы взаимодействия, право проведения внешней и оборонной политики. Положение индивида в социальной среде.

    творческая работа [12,6 K], добавлен 28.07.2012

  • Политические конфликты и общие характеристики их концепции. Пути и проблемы разрешения. Конфликты при разделении властей, в парламенте, в законотворческом процессе. Алгоритм действий. Конфликты между ветвями власти: общая схема и краткое описание.

    курсовая работа [279,9 K], добавлен 06.10.2008

  • Необходимость международных отношений и сферы взаимодействия государств. Типы и функции внешней политики. Международное разделение труда как способ организации мировой экономики. Валютно-кредитные отношения как финансовые отношения между разными странами.

    презентация [127,2 K], добавлен 09.01.2013

  • Работа посвящена этнополитическим конфликтам. Большевистская этнополитическая доктрина. Конфликты, возникшие в результате притязаний существовавших ранее национально-территориальных автономий. Конфликты между соседними этническими группами и так далее.

    эссе [19,3 K], добавлен 18.01.2009

  • Структурные характеристики и виды федераций. Федерализм как союзные отношения между любыми сегментами многосоставного общества, как социальная философия. Либеральная идеология территориально-государственного строительства. Риски сепаратизма в федерациях.

    реферат [27,2 K], добавлен 22.12.2009

  • Административные и невежественные волевые методы управления экономикой. Качество руководящих кадров в самой успешной капиталистической стране – в США. Основные тенденции, которые привели социалистическую державу СССР к социально-экономическому тупику.

    статья [38,7 K], добавлен 26.02.2010

  • Этнополитические конфликты на Северном Кавказе, их сущность и предпосылки развития: психологические и социальные. Место данных явлений в современной России. Определение и классификация этнических конфликтов, их разновидности и отличительные особенности.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 05.12.2010

  • Основные причины появления национализма в сталинистстких странах. Предпосылки и последствия гражданской войны в Югославии в 1990-х годах. Современные отношения между Россией и Украиной, попытки Российской Федерации присоединить к своей территории Крым.

    статья [975,8 K], добавлен 21.03.2014

  • Региональные конфликты, история возникновения и перерастания кризиса в войну. Политические и идеологические предпосылки возникновения региональных конфликтов. Основной региональный конфликт в Югославии. Особенности сепаратистского движения в Косово.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 30.08.2010

  • Правовые отношения между государствами, а также между государством и гражданином при изменении его территории. Типология форм территориальной организации человеческого общества. Особые правовые режимы территории. Пути разрешения территориальных споров.

    диссертация [1,6 M], добавлен 11.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.