Определение индуктивности соленоида

Изучение методов определения самоиндукции, индуктивности и влияния на ее величину ферромагнитного сердечника. Характеристика роли индуктивности, емкости и сопротивления в цепи переменного тока. Анализ закона электромагнитной индукции и правила Ленца.

Рубрика Физика и энергетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 02.05.2011
Размер файла 145,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние величины индуктивности катушки на электрические параметры цепи однофазного синусоидального напряжения, содержащей последовательно соединенные катушки индуктивности и конденсатор. Опытное определение условий возникновения резонанса напряжений.

    лабораторная работа [105,2 K], добавлен 22.11.2010

  • Изучение электрических цепей, содержащих катушку индуктивности. Определение зависимости величины индуктивности от магнитной проницаемости сердечника. Измерение магнитной индуктивности катушки в электрической цепи с сопротивлением и источником тока.

    лабораторная работа [24,1 K], добавлен 10.06.2019

  • Расчет тока в индуктивности и напряжения на конденсаторе до коммутации по схеме электрической цепи. Подсчет реактивного сопротивления индуктивности и емкости. Вычисление операторного напряжения на емкости с применением линейного преобразования Лапласа.

    контрольная работа [557,0 K], добавлен 03.12.2011

  • Основные величины электрического тока и принципы его измерения: закон Ома, Джоуля-Ленца, электромагнитной индукции. Электрические цепи и формы их построения: последовательное и параллельное соединение в цепи, катушка индуктивности и конденсатор.

    реферат [170,9 K], добавлен 23.03.2012

  • Определение значения тока, протекающего по цепи, состоящей из последовательно соединённых ёмкостей, индуктивности и активного сопротивления. Амплитуда напряжения на конденсаторе и катушке индуктивности при резонансе. Активное сопротивление дросселя.

    реферат [137,4 K], добавлен 20.03.2016

  • Характеристика длинных линий, соизмеримых с длиной электромагнитной волны; распределение их индуктивности, емкости, активного сопротивления. Установившийся гармонический режим однородной линии. Бегущие волны; свойства падающей и отраженной волн тока.

    презентация [234,0 K], добавлен 28.10.2013

  • Понятие индуктивности. Методы расчета индуктивности воздушных контуров, катушек с замкнутыми сердечниками, катушек с немагнитными сердечниками и катушек с сердечниками, имеющими воздушный зазор. Потери в катушках индуктивности. формула добротности.

    контрольная работа [72,9 K], добавлен 21.02.2009

  • Моделирование электростатического поля. Контактные явления в металлах и термоэлектрические методы измерения температуры. Закон электромагнитной индукции, расчет индуктивности короткого соленоида. Электромагнитные колебания в последовательном RLC-контуре.

    методичка [827,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Общие понятия, история открытия электромагнитной индукции. Коэффициент пропорциональности в законе электромагнитной индукции. Изменение магнитного потока на примере прибора Ленца. Индуктивность соленоида, расчет плотности энергии магнитного поля.

    лекция [322,3 K], добавлен 10.10.2011

  • Схема включения, векторная диаграмма и погрешности измерительных трансформаторов переменного и постоянного тока. Применение мостовых схем для вычисления сопротивления, индуктивности, частоты, емкости, добротности катушек и угла потерь конденсаторов.

    контрольная работа [850,1 K], добавлен 22.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.