Трансформатор постоянного тока

Назначение, классификация и основные параметры измерительных преобразователей (ИПТ) и трансформаторов тока (ТТ). ТТ и ИПТ для измерений и защиты, род и способ их установки, число коэффициентов трансформации. Принципиальная схема ТТ, условия его работы.

Рубрика Физика и энергетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.03.2011
Размер файла 155,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные сведения о конструкциях трансформаторов тока. Устройство, режим работы и принципы действия различных типов трансформаторов тока. Основные параметры и характеристики отдельных конструкций, а также их применение, классификация и назначение.

    реферат [867,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Принципиальная схема и схема замещения трансформатора тока. Векторная диаграмма трансформатора. Схемы включения трансформаторов тока и вторичных измерительных органов. Трехфазная и двухфазная, трехрелейная, четырехрелейная и двухрелейная схемы.

    лекция [274,9 K], добавлен 27.07.2013

  • Определение абсолютной, относительной и приведенной погрешностей. Компенсаторы постоянного тока, их назначение и принцип работы. Измерение мощности ваттметрами с применением измерительных трансформаторов тока и напряжения в однофазных и трехфазных цепях.

    контрольная работа [766,5 K], добавлен 08.01.2011

  • Устройство и назначение генератора постоянного тока. Основные характеристики и принципиальная электрическая схема генераторной установки. Материалы, применяемые при изготовлении, техническом обслуживании и ремонте. Безопасность организации труда.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 25.06.2015

  • Принцип работы и электромагнитная схема трансформатора. Назначение трансформатора тока, схема его включения. Классификация трансформаторов, их активные элементы, первичная и вторичная обмотки. Режим работы, характерный для рассматриваемого прибора.

    презентация [426,9 K], добавлен 18.05.2012

  • Схема включения, векторная диаграмма и погрешности измерительных трансформаторов переменного и постоянного тока. Применение мостовых схем для вычисления сопротивления, индуктивности, частоты, емкости, добротности катушек и угла потерь конденсаторов.

    контрольная работа [850,1 K], добавлен 22.02.2012

  • Рассмотрение двухзвенных преобразователей с импульсным регулированием выходного напряжения или тока как основных преобразователей для высококачественных электроприводов. Виды тока коллекторного двигателя постоянного тока, который получает питание от ИП.

    презентация [366,0 K], добавлен 21.04.2019

  • Основные источники и схемы постоянного оперативного тока. Принципиальная схема распределительной сети постоянного тока. Контроль изоляции сети постоянного тока. Источники и схемы переменного оперативного тока. Схемы и обмотки токового блока питания.

    научная работа [328,8 K], добавлен 20.11.2015

  • Определение расчетных режимов работы сети и ее элементов для защищаемого объекта. Составление схемы замещения и расчет ее параметров. Выбор типов трансформаторов тока, напряжения и их коэффициентов трансформации для релейной защиты, от междуфазных КЗ.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 12.11.2013

  • Питание двигателя при регулировании скорости изменением величины напряжения от отдельного регулируемого источника постоянного тока. Применение тиристорных преобразователей в электроприводах постоянного тока. Структурная схема тиристорного преобразователя.

    курсовая работа [509,4 K], добавлен 01.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.