О климатических параметрах отопительных периодов

Основные климатические параметры холодного периода для Свердловской области. Специфика работы централизованных систем теплоснабжения. Определение средней температуры наружного воздуха за весь наблюдаемый период. Фактическая температура наружного воздуха.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Я.М. Щелоков
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 431,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха для теплого и холодного периодов. Теплопоступления от искусственного освещения и солнечной радиации. Выбор схемы распределения воздуха в кондиционируемом помещении, подбор калориферов.

    курсовая работа [155,4 K], добавлен 19.12.2010

  • Изучение возможных мер по повышению температуры внутренней поверхности ограждения. Определение формулы по расчету сопротивления теплопередаче. Расчетная температура наружного воздуха и теплопередача через ограждение. Координаты "температура-толщина".

    контрольная работа [193,1 K], добавлен 24.01.2012

  • Параметры наружного воздуха. Расчет нагрузок потребителей теплоты. Выбор системы теплоснабжения. Определение расходов сетевой воды. Построение пьезометрического графика. Температурный график регулирования закрытой независимой системы теплоснабжения.

    курсовая работа [321,4 K], добавлен 23.05.2014

  • Параметры наружного и внутреннего воздуха, особенности технологии рассматриваемого помещения. Тепловые балансы по явному и полному теплу, их сравнение. Расчет поступлений газообразных вредностей, воздухообмена для теплого и холодного периода года.

    курсовая работа [512,0 K], добавлен 29.12.2014

  • Проектирование системы кондиционирования воздуха в зрительном зале клуба на 400 мест. Выбор расчетных параметров наружного, внутреннего воздуха. Температура уходящего воздуха, угловые коэффициенты луча процесса в помещении. Подбор вентиляторного агрегата.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 08.04.2014

  • Расчет отопительной нагрузки, тепловой нагрузки на горячее водоснабжение поселка. Определение расхода и температуры теплоносителя по видам теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха. Гидравлический расчет двухтрубных тепловых сетей.

    курсовая работа [729,5 K], добавлен 26.08.2013

  • Проект системы кондиционирования воздуха ткацкого цеха с расчетными параметрами внутреннего и наружного воздуха. Определение теплопоступлений, теплопотерь и теплоизбытков для разных периодов года; аэродинамический расчет приточных и вытяжных воздуховодов.

    курсовая работа [891,7 K], добавлен 19.12.2010

  • Средняя температура наружного воздуха, продолжительность отопительного периода. Характеристика газообразного топлива. Определение годовой потребности в газе. Бытовое потребление газа. Приготовление пищи в кварталах с горячим водоснабжением.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.02.2011

  • Построение графика изменения сезонной нагрузки ТЭЦ от температуры наружного воздуха и по продолжительности. Тепловые и материальные балансы элементов схемы. Проверка предварительного расхода пара на турбину. Электрическая мощность турбогенератора.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.11.2012

  • Определение расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха. Тепловыделения в производственных помещениях. Выделения газов в помещении. Расчет и выбор оборудования кондиционеров. Необходимый воздухообмен в помещении. Расчет воздушных фильтров.

    курсовая работа [143,6 K], добавлен 09.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.