Pacчeт тpaнзиcтopнoгo уcилитeля

Усилитель как элемент системы управления, предназначенный для усиления входного сигнала до уровня, достаточного для срабатывания исполнительного механизма, за счёт энергии вспомогательного источника. Oбoзнaчeниe бипoляpныx тpaнзиcтopoв нa cxeмax.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Ocнoвы элeктpoники
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Қaдылбeкoвa E.
Дата добавления 24.05.2016
Размер файла 867,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разложение периодической несинусоидальной функции в ряд Фурье; спектры амплитуд и фаз входного сигнала. Характеристические параметры четырехполюсника на частоте сигнала. Расчет коэффициента усиления из условия наименьшего ослабления основной гармоники.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 19.09.2012

  • Расчет и график напряжения на выходе цепи. Спектральная плотность сигнала на входе и выходе. Дискретизация входного сигнала и импульсная характеристика цепи. Спектральная плотность входного сигнала. Расчет дискретного сигнала на выходе корректора.

    курсовая работа [671,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Принципы проектирования электрического фильтра и усилителя напряжения. Анализ спектра сложного периодического сигнала. Оценка прохождения входного сигнала через радиотехнические устройства. Разработка схем электрического фильтра и усилителя напряжения.

    курсовая работа [323,7 K], добавлен 28.03.2015

  • Выбор режима работы усилителей электрических сигналов: подбор транзисторов, составление структурной схемы, распределение частотных искажений. Расчёт оконечного, инверсного и резистивного каскадов предварительного усиления. Вычисление источника питания.

    курсовая работа [721,0 K], добавлен 01.08.2012

  • Генератор и аккумуляторная батарея: определение внутреннего сопротивления источника электрической энергии, анализ соотношение между электродвижущей силой и напряжением на его зажимах. Схема источника тока в генераторном режиме и в режиме потребителя.

    лабораторная работа [21,2 K], добавлен 12.01.2010

  • Методы магнитного управления ориентацией наноспутника. Магнитные материалы, пригодные для использования в качестве сердечника. Потери в магнитных катушках. Температурная зависимость намагниченности и сопротивления. Компенсации остаточной намагниченности.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.07.2014

  • Нахождение параметров нагрузки и количества каскадов усилителя. Статический режим работы выходного и входного множества. Выбор рабочей точки транзистора. Уменьшение сопротивления коллекторного и эмиттерного переходов при использовании ЭВМ-моделирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 29.01.2011

  • Пути и методики непосредственного использования световой энергии Солнца в промышленности и технике. Использование северного холода как источника энергии, его потенциал и возможности. Аккумулирование энергии и повышение коэффициента полезного действия.

    реферат [18,0 K], добавлен 20.09.2009

  • Электрическая цепь усилителя мощности и обмотки исполнительного двигателя. Механическая передача между ИД и объектом. Уравнения характеристик датчика ошибки. Изменение структуры электрических следящих приводов в зависимости от выходного сигнала ДО.

    реферат [1,5 M], добавлен 04.08.2015

  • Изучение конструктивных особенностей резервуара для хранения нефтепродуктов. Построение переходной характеристики объекта при условии мгновенного изменения величины входного потока. Определение уровня жидкости в резервуаре нефтеперекачивающей станции.

    реферат [645,4 K], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.