Эбуллиоскопическое определение молекулярной массы

Понятие эбуллиоскопии (метода исследования растворов) и эбуллиоскопической постоянной. Определение молекулярных масс вещеcтв по шкале Бекмана. Особенности эбуллиоскопического метода определения молекулярной массы с помощью дифференциального эбуллиометра.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Забалухина Екатерина Владимировна
Дата добавления 26.03.2016
Размер файла 308,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение расхода смеси, ее средней молекулярной массы и газовой постоянной, плотности и удельного объема при постоянном давлении в интервале температур. Определение характера процесса (сжатие или расширение). Процесс подогрева воздуха в калорифере.

    контрольная работа [404,8 K], добавлен 05.03.2015

  • Расчет параметров газовой смеси: ее молекулярной массы, газовой постоянной, массовой изобарной и изохорной теплоемкости. Проверка по формуле Майера и расчет адиабаты. Удельная энтропия в характерных точках цикла и определение термического КПД цикла Карно.

    контрольная работа [93,6 K], добавлен 07.04.2013

  • Расчёт состояния и параметров пара в начале и конце процесса, коэффициента теплоотдачи у поверхности панели. Расчёт газовой постоянной воздуха, молекулярной массы и количества теплоты. H-d-диаграмма влажного воздуха. Понятие конвективного теплообмена.

    контрольная работа [336,5 K], добавлен 02.03.2014

  • Исследование метода анализа состава вещества, основанного на определении отношения массы частицы к её заряду. Принципиальное устройство масс-спектрометра. Электронная и химическая ионизация. Особенности разделения ионов анализатором масс. Типы детекторов.

    презентация [3,2 M], добавлен 05.01.2014

  • Изменение внутренней энергии тела при переходе из одного состояния в другое. Энтальпия перегретого пара. Расчет средней молекулярной массы, плотности, удельного объема и изобарной удельной массовой теплоемкости смеси. Выражение закона действующих масс.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 23.09.2011

  • Первоначальное событие бытия. Элементарный объем и масса. Потенциальная и кинетическая составляющие массы. Статическая часть массы. Взаимосвязь массы и вещества. Мерность массы, энергия и поле. Гравитационное поле как кинетическая масса симметричных масс.

    научная работа [4,7 M], добавлен 27.02.2010

  • Перспективы развития и проблемы молекулярной нанотехнологии. Учение микромира на новом уровне. Выход из-под контроля молекулярных систем и нанотехнологий. Манипуляция атомами и молекулами с помощью техники виртуальной реальности с обратной связью.

    реферат [14,9 M], добавлен 15.11.2009

  • Амедео Авогадро и его место в истории физики как автора одного из важнейших законов молекулярной физики. Закон Авогадро, давший возможность не только определять составы молекул газообразных соединений, но и рассчитывать атомные и молекулярные массы.

    реферат [28,8 K], добавлен 08.04.2010

  • Методика определения момента инерции тела относительно оси, проходящей через центр масс. Экспериментальная проверка аддитивности момента инерции и теоремы Штейнера. Зависимость момента инерции от массы тела и ее распределения относительно оси вращения.

    контрольная работа [160,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Взаимоотношение объема и давления, оценка влияния изменения объема на значение давления. Уравнение давления при постоянном значении массы газа. Соотношение массы и температуры по уравнению Менделеева-Клапейрона. Скорость при постоянной массе газа.

    контрольная работа [544,5 K], добавлен 04.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.