Газодинамические расчёты центробежных компрессорных машин

Характеристика схемы компрессорной установки. Расчет центробежного компрессора типа К-4250-41-1 на изменение характеристик его работы в зависимости от температуры и давления атмосферного воздуха. Определение давления и температуры воздуха за компрессором.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Технологические энергоносители предприятий
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) С.В. Осипов
Дата добавления 09.03.2016
Размер файла 440,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аэродинамический расчет системы воздухоснабжения. Потери сжатого воздуха. Инструментальное обследование оборудования компрессорных станций. Термодинамические параметры компрессоров. Влияние влажности воздуха на работу центробежных компрессоров.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 28.06.2011

  • Понятие абсолютной, относительной влажности воздуха и влагоемкости. Давление водяного пара атмосферы при различных температурах. Краткая характеристика основных методов оценки влажности и температуры воздуха. Аспирационный и простой психрометры.

    лабораторная работа [331,0 K], добавлен 19.11.2011

  • Описание экспериментальной установки, принцип измерения давления воздуха и определение его оптимального значения. Составление журнала наблюдения и анализ полученных данных. Вычисление барометрического давления аналитическим и графическим методом.

    лабораторная работа [59,4 K], добавлен 06.05.2014

  • Гидравлический расчет воздуходувной сети. Определение максимального удельного падения давления на главной магистрали. Технико–экономические показатели работы компрессорной станции. Выбор типа и числа компрессоров. Расчет себестоимости сжатого воздуха.

    курсовая работа [140,3 K], добавлен 05.05.2015

  • Определение необходимой тепловой мощности парового котла путем его производительности при обеспечении установленных температуры и давления перегретого пара. Выбор способа шлакоудаления, расчет объемов воздуха, продуктов сгорания и неувязки котлоагрегата.

    курсовая работа [464,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Атмосфера, единицы измерения давления воздуха. Барическая ступень и градиент. Барометрическая формула Лапласа. Приборы для измерения атмосферного давления, его изменчивость и влияние на погоду, приведение к уровню моря с помощью таблиц. Плотность воздуха.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 04.11.2014

  • Составление принципиальной схемы компрессорной установки и системы осушки. Технология производства сжатого воздуха. Расчёт участка магистрального трубопровода. Выбор и термодинамический расчет холодильной машины блока осушки. Оценка потери давления.

    курсовая работа [97,1 K], добавлен 30.03.2014

  • Средства измерения температуры. Характеристики термоэлектрических преобразователей. Принцип работы пирометров спектрального отношения. Приборы измерения избыточного и абсолютного давления. Виды жидкостных, деформационных и электрических манометров.

    учебное пособие [1,3 M], добавлен 18.05.2014

  • Проверка эффекта Мпембы. Исследование температуры замерзания воды в зависимости от концентрации соли в ней. Зависимость температуры кипения от ее продолжительности, концентрации соляного раствора, атмосферного давления, высоты столба жидкости в сосуде.

    творческая работа [80,5 K], добавлен 24.03.2015

  • Расчет отопительной нагрузки, тепловой нагрузки на горячее водоснабжение поселка. Определение расхода и температуры теплоносителя по видам теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха. Гидравлический расчет двухтрубных тепловых сетей.

    курсовая работа [729,5 K], добавлен 26.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.