Я-Концепция

Характеристика основных феноменов самопознания. Установление значения понимания возможности развития и направления взгляда на будущее. Определение иерархической структуры модели "Я-концепция". Анализ Я как образа человека, которым индивид хочет стать.

Рубрика Философия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.11.2015
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стремление молодежи стать человеком с большой буквы. Молодость и будущее в неразрывной связи. Выбор своего жизненного пути, по которому будешь дальше идти, раскрываться и показывать себя. Серьёзные ошибки к которым может привести отсутствие опыта.

    эссе [14,3 K], добавлен 16.09.2016

  • Формирование и развитие человека как индивида, личности и индивидуальности. Концепция личности А.Ф. Лазурского. Темперамент и характер. Внутренний механизм человеческой психики. Эндопсихика как основа личности. Координация психических элементов.

    реферат [24,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Проблема научности и многообразия философского видения мира. Философская картина мира. Диалектика как концепция связи и развития. Познание, его возможности и границы. Современность и будущее человечества. Взаимосвязи человека, культуры и цивилизации.

    курс лекций [44,3 K], добавлен 18.05.2009

  • Философские аспекты современного теоретического понимания субъекта и объекта. Применение принципа развития к анализу субъектно-объектного отношения. Теоретический синтез идеального. Операционная концепция понятия Бриджмена. Структура операций и познания.

    реферат [32,4 K], добавлен 08.06.2009

  • Анализ основных положений общефилософской концепции человека как теоретико-методологической основы наук о происхождении, природе, сущности и развития homo sapiens. Характеристика биологического и социального начала. Человек: индивидуальность и личность.

    реферат [27,0 K], добавлен 14.02.2011

  • В Христианстве Богу принадлежит право определять, попадет ли душа человека в ад или рай. Православная концепция гласит, что после грехопадения прародителей, в ад попадали души всех умерших. Анализ концепции рая в Православии. Понятие ада в православии.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 07.01.2009

  • Материалистическая концепция человека и общества в философии Л. Фейербаха, значение природы в жизнедеятельности человека. Проблема религии в работах Фейербаха: человек и Бог. Любовь как основа нового философского понимания человека в учении Фейербаха.

    реферат [26,2 K], добавлен 20.05.2014

  • Общефилософское видение П.Я. Чаадаевым сущности мира и человека, мысли о природе человека и сущности исторического процесса. Учение о водворении царства Божия на земле. Особенности российского пути и историческая судьба России в философии Чаадаева.

    реферат [21,0 K], добавлен 24.04.2009

  • Фрейдизм - философское обобщение психоанализа. Концепция психосексуального развития общества и индивида. Основные постулаты психоанализа. Роль культуры в развитии социальных отношений. Роль личности в культуре. Теологические представления Фрейда.

    доклад [27,0 K], добавлен 28.09.2008

  • Подходы и направления в современной исторической науке. Оригинальная концепция всемирной истории и прогресса у А. Тойнби; цивилизационный подход. Сущность и характеристики локальных цивилизаций, концепция их "Существования, развития и взаимодействия".

    реферат [47,0 K], добавлен 29.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.