Эволюционная химия: сущность и основные проблемы

Теории эволюции материи по Спенсеру и методологические принципы концепции А.И. Опарина. Эволюционная химия как высший уровень развития химических знаний. Изучение различных подходов к самоорганизации. Получение необходимых материалов из веществ природы.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.02.2015
Размер файла 84,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексный анализ формирования и эволюции философского понятия материи. Общая характеристика структуры материи, изучение систематизации и оценка общих составляющих вопросов системности материи. Философские вопросы материального единства мира и природы.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 08.01.2012

  • Мировоззренческая форма общественного сознания. Особенности и основные направления исследования философии различных эпох и разделов. Выдающиеся философы разных времен, их заслуги и теории. Форма бытия материи. Сущность концепции пространства и времени.

    тест [81,9 K], добавлен 21.03.2011

  • Основные положения философской концепции развития человечества В. Дильтея, его сущность и содержание. Этапы развития герменевтики как искусства и теории истолкования текстов, и главные проблемы ее интерпретации в различных исторических концепциях.

    реферат [34,3 K], добавлен 09.10.2014

  • Вклад в познание природы античных философов и ученых Китая, Индии, исламского мира. Система ценностей техногенной цивилизации Западной Европы. Основные научные парадигмы: гелиоцентрическая система Коперника, механика Ньютона, эволюционная теория Дарвина.

    презентация [65,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Негационная теория зла Платона. Виды несправедливости в течении судебных процессов античности. Современный взгляд на понимание зла в философии. Теория эволюции и проект просвещения. Эволюционная теория происхождения морали. Концепция онтологического зла.

    дипломная работа [110,8 K], добавлен 01.09.2017

  • Понимание материи как объективной реальности. Материя в истории философии. Уровни организации неживой природы. Строение материи на биологическом и социальном уровнях. Философская категория материи и ее фундаментальная роль в понимании мира и человека.

    реферат [132,5 K], добавлен 06.05.2012

  • Рассмотрение основных современных подходов к вопросу развития человека. Изучение формационной и цивилизационной теории развития общества. Проведение сравнительного анализа данных концепций. Исследование единства социального и индивидуального в человеке.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 14.10.2014

  • Решение проблемы реальности и познаваемости объектов и явлений микро- и мегамира. Определение материи К. Марксом, Ф. Энгельсом и В. Лениным. Изучение материи как одной из фундаментальнейших понятий философии. Исследование специфики пространства и времени.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 09.04.2015

  • Основные субстанции бытия и взгляды философов разных времен. Сущность концепции о формах движения материи Ф. Энгельса. Основное философское значение теории относительности. Изменение физической картины мира. Движение как сущность времени и пространства.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 20.09.2015

  • Бытие как универсальная категория единства Мира. Проблема бытия в истории философской мысли. Материя как фундаментальная категория философии. Основные свойства материи. Методологические принципы при разработке классификации форм движения материи.

    реферат [25,6 K], добавлен 12.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.