"Чужое как свое", или физиология плагиата

Изображение современного общества во всем его многообразии: экономической, социальной, бытовой и нравственной составляющих. Рассмотрение феномена плагиата. Уровни и формы плагиата. Регуляторные механизмы: внешние – правовые и внутренние – нравственные.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 26.06.2013
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование природы общества в его истории и сути при анализе различных сфер общественной жизни общества: экономика, политика, духовенство. Характеристика экономической сферы и развития общества. Нравственные устои и проблемы экономической философии.

    реферат [20,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Краткая история исследований феномена гражданского общества как философской проблемы. Раскрытие содержания всеобщей теории гражданского общества, её значение в социологии и политике. Экономические, политические и духовные элементы современного общества.

    реферат [28,6 K], добавлен 29.04.2013

  • Общество как философская проблема. Взаимодействие общества и природы. О социальной структуре общества. Специфические законы общества. Философские проблемы экономической жизни общества. Философия политики. Общественное сознание и духовная жизнь общества.

    реферат [44,9 K], добавлен 23.05.2008

  • Изучение особенностей и основных этапов развития философии Древнего Китая: легизма, даосизма и конфуцианства. Характеристика составляющих экономической структуры общества по К. Марксу. Обзор специфики представлений о человеке в средневековой философии.

    контрольная работа [256,6 K], добавлен 11.12.2011

  • Понятие и содержания ноосферной рациональности, основные этапы и направления ее формирования. Диалектика, эмпиризм и логика в идеалах современного общества, их формы и значение. Принципы и функции риторики и новой диалектики интеллектуального общества.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 25.07.2013

  • Генезис историко-философских обозрений на общество. Три группы теорий развития общества. Две составляющих структуры общества как исторически сложившейся формы организации общества. Проблемы периодизации истории. Формационный и цивилизационный подходы.

    дипломная работа [30,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Нравственные основы христианства. Филосовские взгляды Ж.- Ж. Руссо. Религиозно-филосовские взгляды Булгакова С.Н. Религиозная трактовка общественности позволит понять практическое назначение и пределы социальной науки и социальной политики.

    реферат [74,5 K], добавлен 25.06.2004

  • Происхождение и формы государства. Неравенство людей, формированием человеческого общества, возникновение политической власти. Социальная структура, реально классовое расслоение современного общества. Глобальные и проблемы государства и общества.

    реферат [38,3 K], добавлен 16.10.2010

  • Понятие социальной структуры общества. Возникновение концепции социальной стратификации общества. Анализ структурных особенностей общества. Субъект исторического процесса в историческом развитии. Разделение на прогрессивные и реакционные классы и группы.

    реферат [44,0 K], добавлен 01.03.2009

  • Характеристика информационного общества. Усложнение индустриального производства, социальной, экономической и политической жизни. Человек и информационное общество. Новые формы общения, модификация традиций, изменение системы социальных ценностей.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.