П.В. Гора и его педагогическая деятельность

Биография Петра Васильевича Горы - историка и педагога. Характеристика учебных приемов преподавания истории и их роль. Анализ методических методов и средств наглядного обучения истории в средней школе, способы повышения их эффективности и оценка.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 31.03.2015
Размер файла 76,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие понятия о процессе обучения истории и его компоненты. Познавательные возможности учащихся, практическое применение возможностей в структуре урока. Влияние содержания и приемов преподавания истории на характер познавательной деятельности учащихся.

    реферат [242,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Преподавание истории Украины в школе. Учебно-методические основы преподавания истории в школьном курсе. Этапы формирования знаний и умений в процессе обучения. Система исторических понятий как основа понимания истории. Внедрение новых технологий.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Характеристика методики обучения истории: предмет, задачи, компоненты, методы научного исследования. Закономерности обучения истории в целях повышения эффективности и качества знаний. Изучение педагогических методов в процессе школьного обучения истории.

    реферат [128,3 K], добавлен 19.01.2010

  • Теоретические основы изучения и современные подходы организации наглядного метода обучения. Классификация, виды и типы средств наглядности при обучении истории. Методика проведения урока по истории средних веков с применением наглядного метода обучения.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 25.11.2010

  • Теория преподавания истории Древнего мира. Задачи курса. Требования к преподаванию истории в шестом классе и типы уроков. Современные подходы в методике преподавания истории Древнего мира. Применение нетрадиционных форм обучения в истории древнего мира.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Психолого-педагогическое обоснование использования наглядности на уроках истории, ее классификация. Особенности и роль наглядного обучения в решении образовательно-воспитательных задач. Описание курса новейшей истории и особенности его преподавания.

    курсовая работа [193,4 K], добавлен 02.05.2009

  • Характеристика методик обучения истории начала XX в. Тенденции применения этих методов в современной отечественной школе. Изучение вклада историков, методистов и педагогов дореволюционной России в преподавании. Цели школьного исторического образования.

    курсовая работа [224,1 K], добавлен 16.04.2012

  • Изучение сути методической деятельности педагога - обучение, развитие, воспитание учащихся, посредством применения разнообразных форм, методов, средств, технологий учебно-воспитательного процесса. Структура управления методической работы в средней школе.

    реферат [64,4 K], добавлен 19.01.2010

  • Классификация методов и приемов обучения в начальной школе. Виды наглядных средств и их роль в эффективности обучения, основные требования к их изготовлению. Использование наглядных средств на уроках русского языка, анализ дидактического материала.

    дипломная работа [367,3 K], добавлен 08.06.2015

  • Педагогические технологии. Технология развития нововведений в обучении истории. Роль инновационных технологий в обучении истории. Внедрение инновационных технологий в целях повышения эффективности обучения истории. Метод интерактивного обучения.

    дипломная работа [100,7 K], добавлен 16.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.