Я и мои друзья

Разработка занятий для детей с разным уровнем развития. Обучение пониманию эмоциональных состояний окружающих. Способы выражения собственных эмоций. Воспитание любви и привязанности. Совершенствование способности управлять своими чувствами и эмоциями.

Рубрика Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 12.01.2015
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психолого-педагогические особенности младшего школьного возраста, их учет в процессе воспитания и самовоспитания. Развитие полезных личностных и организаторских качеств у детей. Формирование у ребенка навыков в управлении своими эмоциями и чувствами.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Особенности внешнего проявления эмоциональных состояний. Эмоции в жизни дошкольника. Взаимопроникновение разных видов искусства. Сенсорное воспитание детей. Задачи музыкального образования и воспитания. Творческие способности детей и их развитие.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 26.06.2011

  • Работа по воспитанию любви и привязанности к своему городу как частице Родины. Тематические занятия - основная форма патриотического воспитания детей. Средства патриотического воспитания - природное и социальное окружение, литература, музыка искусство.

    реферат [26,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Гуманизация целей и принципов педагогической работы с детьми. Виды занятий с ребятами. Физическое, умственное и эстетическое их воспитание. Особенности развития, обучения детей раннего возраста. Наследственность как важнейший фактор развития личности.

    дипломная работа [355,7 K], добавлен 19.06.2014

  • Ознакомление учащихся с особенностями современного терроризма. Обучение детей правилам поведения в случае попытки захвата в заложники. Способы сохранения жизни при захвате заложников. Воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

    презентация [664,0 K], добавлен 19.08.2013

  • Проблема эмоциональных механизмов на разных этапах психологических исследований. Психологические теории эмоций. Трудности в эмоциональном развитии младшего школьного возраста. Роль эмоций в процессе межличностных отношениях между взрослыми и сверстниками.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 07.05.2014

  • Использование прогулки в целях развития движений детей дошкольного уровня. Основные принципы организации двигательной деятельности детей на прогулке. Методика руководства двигательной деятельностью детей с разным уровнем ДА. Конспекты проведения прогулок.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 11.03.2010

  • Обучение и воспитание детей и подростков. Исследование влияния социально-экономических условий в стране на жизнь несовершеннолетних детей. Подростковый период развития и его характеристика. Подготовка учителей для работы с трудными детьми и подростками.

    доклад [36,9 K], добавлен 04.05.2009

  • Необходимость физических занятий с детьми школьного возраста в семье. Роль режима в воспитании детей и их физическом развитии. Педагогические принципы и методические рекомендации для физических занятий. Оценка уровня физического развития детей в семье.

    дипломная работа [63,1 K], добавлен 08.08.2009

  • Функционирование эмоций – одна из важнейших педагогических, психологических и философских проблем. Понятие эмоций. Эмоциональная система. Что такое "аффекты", особенности их протекания. Организующая функция эмоций. Эмоциональное воспитание школьников.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 28.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.