Профессиональное самоопределение выпускников вузов

Проблема профессионального самоопределения в исследованиях отечественных и зарубежных ученых. Профориентация учащихся на современном этапе, методы ее реализации, оценка полученных результатов. Мотивационно-ценностное отношение в выборе профессии.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.04.2013
Размер файла 60,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Профессиональное самоопределение учащихся в теории и практике образования, его социально-педагогические основы. Профильное обучение как средство дифференциации и индивидуализации обучения. Методы оказания психологической помощи при выборе профессии.

    курсовая работа [112,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Выбор будущего вида деятельности как проблема, которая волнует всех выпускников. Основная идея и значение проекта. План проведения занятий по теме профессионального самоопределения учащихся в виде ролевых игр с применением знания английского языка.

    разработка урока [20,8 K], добавлен 11.12.2009

  • Методы организации профессионального воспитания учащихся. Изучение школьников в целях профориентации. Профессиональное самоопределение учащихся средствами технологической подготовки. Уроки национальной кухни. Требования к уровню подготовки выпускников.

    дипломная работа [355,5 K], добавлен 03.07.2015

  • Возрастные особенности формирования личности подростка. Мотивация старших школьников в выборе профессии. Исследование проблемы профессионального самоопределения в ранней юности. Формы профориентационной работы в выборе профессии у старшеклассников.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 28.03.2016

  • Профессиональное самоопределение молодежи как основа профессионального выбора. Методические основы исследования данного процесса. Особенности профессионального самоопределения молодежи. Направления профориентации молодежи и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Прогрессивная и регрессивная стадии профессионального развития личности. Профессиональное самоопределение личности в период молодости. Процесс профессионального самоопределения. Профессиональное консультирование в рамках школьной профориентации.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 02.07.2008

  • Особенности старшего школьного возраста и выбор профессии. Профессиональное самоопределение старшеклассника. Социальная практика, принципы построения работы. Психология самоопределения учащихся на уроках технологии в рамках предпрофильной подготовки.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 23.11.2008

  • Сущность и содержание понятия "профессиональное самоопределение личности". Программа по организации профессионального самоопределения старших школьников "Взгляд в будущее". Особенности профессионального самоопределения в старшем школьном возрасте.

    дипломная работа [113,3 K], добавлен 09.02.2011

  • Социально-педагогические аспекты профессионального самоопределения старшеклассников в условиях современного информационного пространства. Социальные последствия и общественная значимость проблемы деформаций профессионального самоопределения учащихся.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.12.2015

  • Трудовое воспитание в современной школе. Анализ возрастных особенностей личности и их учет в выборе профессии. Социальные условия профессионального самоопределения учащихся. Методы исследования и диагностики профессиональных интересов старшеклассников.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 11.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.