Эстетическое воспитание

Эстетическое воспитание как целенаправленный процесс формирования отношения человека к действительности, задачи, функции и принципы. Содержание эстетического воспитания, методы и средства реализации процесса, педагогические условия его эффективности.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.10.2009
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы, сущность и задачи эстетического воспитания в детском оздоровительном лагере. Пути осуществления, формы и методы эстетического воспитания. Педагогические приемы и методики формирования эстетического отношения к действительности.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 08.10.2011

  • Эстетическое воспитание в системе учебно-воспитательного процесса. Формирование у студентов эстетического отношения к действительности, нравственное и интеллектуальное самосовершенствование личности позволяет судить о степени эстетической культуры.

    реферат [15,4 K], добавлен 10.05.2011

  • Развитие эстетического восприятия, чувства и представлений детей. Формирование основ эстетического вкуса. Развитие художественно-творческих способностей детей. Условия и средства эстетического воспитания. Его основные задачи, методы и формы организации.

    реферат [29,1 K], добавлен 11.03.2010

  • Исследование проблемы эстетического воспитания. Его взаимосвязь с нравственным, трудовым и художественным воспитанием. Формирование основ эстетического вкуса и чувств в дошкольном возрасте и их дальнейшее развитие. Содержание методы и задачи воспитания.

    реферат [24,0 K], добавлен 12.12.2010

  • Анализ содержания эстетического и художественного воспитания. Производительный труд для человека как основа возникновения эстетического отношения к действительности для детей. Знакомство с теоретическими основами эстетического воспитания школьников.

    контрольная работа [185,5 K], добавлен 25.12.2013

  • Формирование эстетического воспитания. Целенаправленное формирование в человеке его эстетического отношения к действительности. Роль эстетического воспитания в развитии познавательной способности личности. Основные виды эстетического воспитания.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 11.06.2014

  • Сущность, цели, задачи и особенности эстетического воспитания, анализ теоретических подходов ведущих исследователей. Педагогическая организация восприятия искусства школьниками. Методы и приемы эстетического воспитания детей на уроках искусства.

    дипломная работа [53,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Эстетическое воспитание: понятие, характеристика, основные критерии. Возраст, сопутствующий развитию эстетического воспитания. Серия практических работ для изучения графического редактора Inkscape, направленная на эстетическое воспитания школьников.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 18.09.2013

  • Историко-педагогические аспекты проблемы экологического воспитания. Его задачи, методы и формы в системе школьного образования. Развитие эстетического отношения к природе. Внеклассная работа как одна из форм воспитания экологической культуры в школе.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 02.04.2010

  • Эстетическое воспитание в системе образования, воспитание средствами искусства. Эстетическое воспитание в дошкольном возрасте, эстетическое воспитание школьников. Важной является задача научить маленького человека верно оценивать предметы искусства.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 31.05.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.