Основы педагогического мастерства

Требования, предъявляемые к профессии педагога в современных условиях. Значение педагогической техники. Пути совершенствования культуры речи педагога. Способы выходы из конфликтных ситуаций с учащимися. Мастерство педагога при подготовке к уроку.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.07.2009
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие педагогического мастерства. Личные качества учителя-мастера. Речь педагога и его роль в профессиональной деятельности. Секреты педагогического мастерства. Ориентирование на календарно-тематические и поурочные планы при подготовке к занятиям.

    доклад [17,4 K], добавлен 27.08.2011

  • Понятие "педагогическая деятельность" и состав ее функций. Социономическая исполнительская метадеятельность. Подходы к деятельности педагога как к творческому процессу. Личностные качества педагога. Основные характеристики педагогического мастерства.

    презентация [803,8 K], добавлен 16.02.2014

  • Оптимальность педагогического руководства в зависимости от уровня мастерства и коммуникативной культуры. Авторитарный, демократический и либеральный стили руководства педагога. Руководство педагога на основе увлеченности общей творческой деятельностью.

    реферат [45,5 K], добавлен 06.06.2015

  • Общие задачи педагогической деятельности. Оценка совместимости учебной и воспитательной деятельности учителя. Анализ профессиональных и личностных качеств педагога. Значение культуры речи в педагогической деятельности, личностно-гуманная модель общения.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Педмастерство учителя как комплекс свойств личности педагога. Педагогическое общение и приемы его оптимизации. Речь как основное средство педагогического взаимодействия. Мастерство и коммуникативность учителя в управлении учебно-воспитательным процессом.

    учебное пособие [562,8 K], добавлен 03.07.2011

  • Определение роли воспитателя в развитии личности ребенка. Характеристика личности педагога. Структура мастерства воспитателя. Классификация социально-психологических качеств педагога - специальных (профессиональных) и личностных нравственно-волевых.

    контрольная работа [242,0 K], добавлен 09.11.2014

  • Основные условия и обязательства для достойного выполнения профессионально педагогического долга. Понятие профессиональной компетентности педагога и выделение его личностных качеств. Социальная роль педагогической профессии в современном обществе.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 24.05.2014

  • Понятие о самоопределении педагога. Система ценностей педагогической деятельности. Иерархическая структура педагогической направленности учителя. Мотивы выбора профессии. Анализ факторов, влияющих на выбор педагогической профессии абитуриентами.

    лекция [1,1 M], добавлен 26.03.2014

  • Требования к личностным качествам педагога. Возрастание роли профессионализма в современных условиях. Типы педагогической центрации. Социальная роль педагога, его место, функции в обществе. Проведение самоподготовки педагогов к учительской деятельности.

    реферат [23,4 K], добавлен 19.02.2015

  • Проблема формирования педагогического мастерства преподавателя вуза, типы преподавателей. Особенность педагогической деятельности, связанной со спецификой её объекта, которым является человек. Проблема соотношения творчества педагога и алгоритма действий.

    статья [11,9 K], добавлен 08.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.