Педагогическая система воспитания Караковского

Краткая справка биографии Владимира Абрамовича Караковского. Основные труды Караковского. Караковский как один из авторов концепции педагогики сотрудничества. Караковский как основатель гуманистической воспитательной системы современной массовой школы.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.04.2009
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обучение и воспитание в школе. Самоуправление в школьном коллективе. Дидактические и воспитательные системы в школе. Роль родителей в воспитании детей. Роль игры в учебной деятельности. Общественный смотр знаний. Комплексный подход в системе воспитания.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Внедрение в теорию и практику современного воспитания и образования основных идей и положений гуманистической педагогики. Философская концепция гуманизма. Основные положение гуманистической педагогики применительно к профессиональному образованию.

    реферат [18,8 K], добавлен 19.02.2008

  • Сущность педагогики сотрудничества. Принципы учебно-воспитательного процесса. Личность в концепции гуманистического воспитания. Концепция среднего образования Российской Федерации. Методы, установки и ценностные ориентиры гуманистической педагогики.

    реферат [15,9 K], добавлен 20.03.2009

  • Характеристика основных концепций воспитания. Основные понятия социальной педагогики. Компоненты воспитательной системы школы, ее цели и задачи. Методики изучения воспитанности личности. Анализ методики Капустина "Экспертная оценка уровня воспитанности".

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 05.04.2012

  • Социально-экономические факторы повышения роли школы в организации воспитательной работы семьи и общественности. Основные вопросы совместной работы семьи и школы в сфере воспитания учащихся. Организационно-педагогическая работа школы с родителями.

    доклад [27,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Антрополого-педагогическая основа педагогики итальянского педагога, философа, врача М. Монтессори. Свободное воспитание как основополагающая идея системы. Главные принципы педагогики Монтессори: концентрации внимания, сенситивности, ограничения и порядка.

    реферат [47,1 K], добавлен 09.04.2009

  • История становления и развития дидактики как системы научных знаний. Проблемы соотношения обучения и воспитания. Педоцентрическая дидактика западной педагогики 1-й половины ХХ в. Основные дидактические концепции и теории, их краткая характеристика.

    реферат [21,2 K], добавлен 09.11.2011

  • Термин "педагогическая система" в различных контекстах и смыслах. Структура управляющей системы школы, необходимость целеполагания и планирования учебно-воспитательной работы. Понятие и характеристика основных принципов внутришкольного управления.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 03.09.2010

  • Обзор истории педагогики с позиции различий между подходами к пониманию человека. Педагогическая система К. Дуэк. Влияние концепции на понятия психологии личности, их философско-антропологические основания. Подход к человеку как к обучающемуся существу.

    дипломная работа [151,7 K], добавлен 08.11.2015

  • Работа М. Монтессори в клинике для душевнобольных детей. Создание педагогической системы, ее основные принципы. Особенности воспитания и обучения детей в детском саду и школе. Сравнительный анализ педагогики Марии Монтессори и специальной педагогики.

    реферат [1,9 M], добавлен 19.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.