Забавный английский учитель высшей категории Н.М. Михеева

Анализ особенностей воспитания культуры общения и доброжелательного отношения к однокласснику. Формирование элементарных представлений о расписании предметов в английской школе. Исследование главных аспектов развития навыков письменной и устной речи.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Natalia
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 14,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды общения. Виды речевой деятельности и их особенности. Взаимодействие устной и письменной речи. Функционально-стилистические разновидности речи. Развитие устной и письменной речи у детей. Психологические различия в природе письменной и устной речи.

    реферат [28,1 K], добавлен 12.10.2008

  • Лингвопсихологический анализ устной и письменной речи. Экспериментальная апробация методики, направленной на предупреждение ошибочности устной и письменной речи школьников. Возможные способы наиболее эффективной организации урока иностранного языка.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 04.03.2011

  • Речевое общение и условия его формирования в школе для слабослышащих учащихся. Задачи, содержание и основные направления работы по формированию устной речи, развитие навыков диалогической и монологической речи на уроках для детей с недостаточным слухом.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 07.08.2011

  • Углубление представлений учащихся об одушевлённых и неодушевлённых именах существительных. Формирование языковой и коммуникативной компетенции учащихся, культуры устной и письменной речи. Создание условий для развития зрительной памяти, наблюдательности.

    разработка урока [32,3 K], добавлен 31.03.2017

  • Общая характеристика развития детской речи и классификация ее функций. Психология формирования письменной речи и усвоения чтения у детей. История и современное состояние проблемы речевых расстройств. Специфические нарушения чтения – дислексия и дисграфия.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 08.04.2011

  • Роль эстетического воспитания в развитии личности, ее всестороннем формировании. Формирование культуры общения и эстетических потребностей. Традиционные формы обращения в английском языке. Приемы, направленные на формирование компетенции общения.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 18.11.2012

  • Огромное влияние астрономических наблюдений на развитие геометрических представлений. Геометрические величины как свойства геометрических фигур, характеризующие их форму и размеры. Формирование элементарных графических навыков черчения в начальной школе.

    реферат [2,9 M], добавлен 04.12.2014

  • Обзор психолого-педагогической литературы по проблеме развития письменной речи и влияния на нее электронных технологий общения. Особенности письма у детей с нарушением слуха. Рекомендации преподавателям по профилактике проблем развития письменной речи.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 30.10.2017

  • Анализ психолого-педагогической и методической литературы, текстов учебников русского языка по развитию письменной связной речи. Оценка эффективности применения учебного материала учебников на основе диагностики уровня развития письменной связной речи.

    дипломная работа [194,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие и проблема развития культуры речи, значение культуры речи и чистоты языка. Досуг как необходимое звено в цепи воспитания и развития ребенка. Возрастные особенности характера младшего школьника. Характеристика форм, методов, средств развития речи.

    реферат [16,6 K], добавлен 21.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.