"Третий Кант" или Кант – педагог

Периоды творчества И. Канта: докритический (научный) и критический (философский). Рассмотрение статьи "О педагогике" и критическая философия Канта. Физическое и практическое воспитание (онтогенез), их характеристика. Проблема проявления божественности.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Акбузат
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первостепенность нравственного воспитания по отношению к религиозному по Канту. Цель религиозного (христианского) воспитания. Этапы воспитания по Канту. Вопросы веры и религиозного воспитания в философии Канта. Цель морального совершенства по Канту.

    реферат [16,4 K], добавлен 15.09.2009

  • Физическое воспитание - педагогический процесс формирования двигательных умений, навыков. Развитие физических качеств человека. Физическое воспитание ребёнка в условиях учреждений для детей раннего и дошкольного возраста: формы, средства, методы и приемы.

    курсовая работа [558,3 K], добавлен 19.11.2009

  • Уровни педагогического творчества, факторы его проявления. Творческая личность в педагогике. Уровни осуществления творчества в педагогической деятельности. Развитие инновационного процесса в образовании, варианты сотворчества педагога с учащимися.

    реферат [21,4 K], добавлен 11.02.2014

  • Особенности физического воспитания как средства реабилитации, коррекции и адаптации, основы его организации. Формирование у умственно отсталых детей двигательных умений и навыков на уроке физической культуры. Физическое воспитание во внеурочное время.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Развитие идеи свободного образования в западной педагогике и воспитания подрастающего поколения в современной отечественной педагогике. Построение гуманной, личностно-ориентированной педагогики и формирование гуманистического мировоззрения преподавателя.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 23.12.2015

  • Периоды в психосексуальном развитии. Сущность полового воспитания, его содержание и медицинские аспекты. Задачи полового воспитания, как важнейшего фактора полноценной семьи, его практическое осуществление и неверные установки (негативная, аскетическая).

    реферат [48,2 K], добавлен 08.01.2012

  • Полноценное физическое развитие и здоровье ребёнка как основа формирования личности. Задачи детского сада по физическому воспитанию дошкольников. Формирование необходимых двигательных умений и навыков, обеспечение физического и психического благополучия.

    контрольная работа [14,5 K], добавлен 11.12.2009

  • Определение возрастных особенностей учащихся, обучающихся в 5-9 классах и характеристика основных задач физического воспитания. Проведение урока физической культуры в средних классах и современные методики обучения двигательным действиям школьников.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 24.10.2010

  • Понятия творчества и творческих способностей, проблема творчества в коррекционной педагогике. Развитие творчества в разных возрастах у детей с нарушением слуха. Методы изучения творческих способностей. Опытная работа по развитию творческих способностей.

    дипломная работа [253,6 K], добавлен 01.11.2017

  • Физическое воспитание детей дошкольного возраста в системе воспитания с учетом современных требований. Единство физического и психического развития ребенка. Средства воспитания: гигиенические факторы, естественные силы природы, физические упражнения.

    реферат [30,8 K], добавлен 13.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.