Адаптация детей к условиям обучения в современной школе

Организация адаптивной среды на начальном этапе обучения. Перестройка поведения и деятельности ребенка в новых условиях. Создание ученического коллектива в современной школе. Роль учителя в адаптации школьника. Трудности обучения в начальной школе.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дружка
Дата добавления 24.04.2014
Размер файла 59,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация технических средств обучения. Техническое оснащение в современной школе: интерактивные доски; кабинеты гуманитарных дисциплин; мультимедиа как средство обучения нового поколения. Организация рабочего места учителя в современной школе.

    реферат [31,6 K], добавлен 28.07.2010

  • Психолого-педагогические основы обучения иностранному языку на начальном этапе. Специфика урока иностранного языка. О введении иностранного языка в начальной школе. Нетрадиционные формы урока на начальном этапе обучения.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 15.01.2007

  • Учебно-воспитательный процесс в первые дни обучения ребенка в школе. Условия, факторы, методы и приемы педагогического взаимодействия, способствующие адаптации ребенка к школе. Развитие педагогической направленности и профессиональных качеств учителя.

    отчет по практике [33,8 K], добавлен 23.09.2013

  • Структура педагогического процесса, его содержание и элементы. Средства обучения как компонент процесса обучения. Идеальные и материальные средства обучения. Характеристика средств обучения истории в современной школе. Концептуальные модели обучения.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 22.02.2013

  • Роль нетрадиционных технологий обучения в современной школе и критерии их отбора. Игровые методы обучения: понятие игровых технологий. Разновидности и возможности использования учебных деловых игр. Различия уроков в современной школе и методов обучения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 22.07.2008

  • Психологические трудности ребенка при поступлении в дошкольное учреждение. Понятие социальной адаптации ученика. Особенности, главные факторы и виды адаптации детей к дошкольному учреждению. Социальная адаптация ребенка к школе в первый год обучения.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 23.12.2010

  • Функции педагогической деятельности учителя начальных классов. Психолого-педагогическая практика в школе I ступени. Практика "Пробные уроки и занятия", "Организация обучения в 1 классе", "Первые дни ребенка в школе", "Методика работы в начальной школе".

    учебное пособие [202,0 K], добавлен 13.04.2015

  • Метод проектов как проблема реформы образования. Организации проектного обучения в школе. Создание условий проектной деятельности в учебном процессе. Проектные умения младшего школьника. Система действий учителя при организации проектной деятельности.

    дипломная работа [94,3 K], добавлен 26.08.2011

  • Техническое оснащение в современной школе. Требования к средствам обучения. Кабинеты гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Мультимедиа как средство обучения. Требования по организации рабочего места учителя. Рабочее место преподавателя физики.

    реферат [35,6 K], добавлен 28.07.2010

  • Психолого-педагогические особенности организации работы с леворукими детьми в начальной школе. Специфика обучения в условиях современной системы образования. Разработка рекомендаций по организации условий работы с леворукими детьми для родителей.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.