О концепции развития непрерывного профессионального художественного образования

Исследование проблемы непрерывного профессионально-художественного образования. Учет и реализация совокупности образовательных потребностей и интересов отдельных регионов и самих обучающихся, как основное направление развития отечественного образования.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Л.Г. Медведев
Дата добавления 14.06.2013
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика принципов и целей непрерывного образования. Исследование основных трудностей его организации. Включение в систему просвещения формальных и неформальных форм образования. Анализ состояния непрерывного образования в России и за рубежом.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 01.12.2016

  • Сущность непрерывного образования. Основные принципы и задачи непрерывного образования. Структура непрерывного образования. Непрерывное педагогическое образование. Допрофессионалъная подготовка. Профессиональное и послевузовское образование.

    реферат [17,1 K], добавлен 26.04.2007

  • Сущность непрерывного образования. Формирование модели специалиста. Особенности адаптивных индивидуальных учебных планов. Концептуальная основа современных педагогических технологий. Направления развития российской системы непрерывного образования.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Непрерывное образование как необходимая составляющая эффективного развития человека, как в профессиональной жизни, так и экономической, социальной. Основные элементы структуры дополнительного профессионального образования, пути его совершенствования.

    статья [18,2 K], добавлен 07.08.2017

  • Специфика образовательного сервиса на современном этапе. Характеристика традиционного и обучающегося общества. Сущность системы непрерывного образования. Теоретические основы непрерывного образования. Концепция системы непрерывного образования.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 09.10.2008

  • Определение сущности системы образования и методология прогнозирования динамики ее развития. Рассмотрение целей и задач проекта "Наша новая школа" в Мурманской области для формирования непрерывного профессионального образования и его интеграции с наукой.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 26.01.2012

  • Непрерывное образование: история становления и определение понятия, сущность и содержание. Современное состояние и перспективы развития данного направления в педагогической науке. Зарубежный опыт становления непрерывного образования, его роль и значение.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Создание механизма устойчивого развития и раскрытие содержания процесса модернизации отечественного образования как общенациональной задачи. Диагностика основных проблем в модернизации общего и профессионального образования и выявление путей их решения.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Проектирование познавательной среды для выпускников общеобразовательной школы в системе дополнительного образования. Общая характеристика организации МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10". Разработка и внедрение программы непрерывного образования.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 07.05.2010

  • История развития начального профессионального образования. Профессиональный лицей, учебно-курсовой комбинат. План развития начального профессионального образования в национальном проекте "Образование". Задачи инновационных образовательных программ.

    контрольная работа [14,0 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.