В царстве Архимеда

Изучение действия жидкости и газа на погруженное в них тело. Понятие архимедовой силы как выталкивающей силы, действующей на любое погруженное тело. Условия плавания тел, находящихся в обычных земных условиях. Алгоритм решения задач по закону Архимеда.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания физики
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) Милана
Дата добавления 11.03.2013
Размер файла 492,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологическое тело человека и процесс его развития. Социокультурное тело и процесс его формирования. Значение телесной культуры и ее взаимоотношение с другими элементами культуры. Проблема ценностной ориентации современного телесного воспитания.

    контрольная работа [172,7 K], добавлен 20.03.2016

  • Понятие, классификация и роль задач в процессе обучения физике. Аналитический, синтетический и смешанный методы и способы их решения. Структура учебного алгоритма. Алгоритмические предписания для решения качественных и количественных задач по механике.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.10.2015

  • Классификация и функции задач в обучении. Методические особенности решения нестандартных задач. Особенности решения текстовых задач и задач с параметрами. Методика решения уравнений и неравенств. Педагогический эксперимент и анализ результатов.

    дипломная работа [387,1 K], добавлен 24.02.2010

  • О возможности применения векторных многоугольников для решения физических задач. Роль решения задач в процессе обучения физике. Традиционный способ решения задач кинематики и динамики в школьном курсе физики. О векторных способах решения задач механики.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 23.07.2010

  • Характеристика задач физического воспитания, для решения которых используются гигиенические факторы, естественные силы природы, физические упражнения. Обзор методических принципов физического воспитания, форм организации двигательной деятельности ребенка.

    контрольная работа [81,8 K], добавлен 23.03.2010

  • Классификация физических задач по способу выражения условия и степени трудности. Изучение аналитико-синтетического метода решения качественных и количественных вопросов. Специфические особенности оформления и методики расчета экспериментальных задач.

    реферат [162,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Понятие, задачи, виды и этапы решения задач. Сущность эвристического подхода в решении задач по физике. Понятие эвристики и эвристического обучения. Выявление различных эвристических методов в решении задач и подбор задач к этим методам.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 08.02.2011

  • Понятие и закономерности воспитания как процесса взаимодействия педагогов и воспитанников по реализации воспитательных целей и задач, отражающих основные требования общества. Его основные движущие силы, противоречия и логика, цели и задачи, содержание.

    презентация [209,7 K], добавлен 10.11.2014

  • Рассмотрение методов формирования познавательного интереса у школьников. Использование лабораторного эксперимента для активизации учащихся и развития их творчества. Способы увеличения активности ученика на уроках физики на примере закона Архимеда.

    курсовая работа [216,8 K], добавлен 27.01.2011

  • Сущность, распространенность на современном этапе Теории Решения Изобретательских Задач, ее назначение и оценка возможностей. Суть экспериментов и концептов ТРИЗ. Методика и порядок решения "открытых задач". Исследование на разрешимость и число решений.

    курсовая работа [248,1 K], добавлен 04.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.