Авторские системы обучения

Основные тенденции совершенствования образовательных технологий в настоящее время. Идея авторской системы обучения. Основные черты школы Дмитрия Лебедева. Идея школы Дальтон-план. Авторская система обучения Щетинина. Особенности вальдорфской школы.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) alfuorov
Дата добавления 29.08.2012
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология индивидуального обучения и педагогика сотрудничества. Идея вальдорфской школы. Идея школы Френе. Идея свободы и сотрудничества. Импульс творческой деятельности педагогов. Деятельность авторских школ.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 26.04.2003

  • Особенности образовательной системы Германии. Ступени общей (комплексной) школы Gesamtschule: основная, реальная и гимназия. Основные принципы обучения в школе Монтессори. Нетрадиционные методы преподавания учебного материала в Вальдорфской школе.

    презентация [386,3 K], добавлен 10.11.2015

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Понятие и практика авторских школ, у которых не просто по-другому устроен учебный план, у них другое мировоззрение, дух и уклад. Описание концепций авторских школ, воплощающих идеи "свободного воспитания", "развивающего обучения". Авторская школа Шехтера.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 20.03.2013

  • Преимущества и недостатки проблемного обучения. Общие принципы организации деловой игры. Особенности вальдорфской школы, ее отличие от традиционных школ. Положительные и отрицательные стороны в применении деловых игр. Принцип модульного обучения.

    реферат [30,6 K], добавлен 23.09.2010

  • Образование в Англии. Современные методы обучения. Получение обязательного и специального образования в Дании. Основные принципы французского образования. Качество образовательных услуг и их доступность в Швейцарии. Начальная и средняя школы в Японии.

    презентация [2,6 M], добавлен 07.02.2013

  • Теоретические основы построения образовательного процесса на основе индивидуализации обучения. Моделирование процесса обучения для учащихся, не имеющих возможности регулярного посещения школы очно. Основные психолого-педагогические проблемы обучения.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 31.03.2018

  • Вальдорфская педагогика как система методов и приемов воспитания и обучения, основанная на антропософской концепции развития человека как целостного взаимодействия телесных, духовных и душевных факторов. Создание и развитие вальдорфской педагогики.

    доклад [17,4 K], добавлен 26.05.2008

  • Чтение как цель и средство обучения. Задачи обучения чтению на старшем этапе школы. Виды чтения, лексические и грамматические умения, навыки и механизмы чтения. Методика обучения изучающему чтению, способы контроля и требования к текстам при обучении.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 09.02.2010

  • Уровни, виды, задачи и мотивация обучения. Компоненты процесса обучения и их логическая взаимосвязь. Организация и специфика процесса обучения военнослужащих, его функции, этапы и механизмы. Требования, предъявляемые к процессу обучения военнослужащих.

    презентация [2,2 M], добавлен 11.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.