Изучение кризисных переживаний детей 3-х лет и особенностей работы воспитателей с детьми в период кризиса

Определение уровня сформированности эмоционально-личностного развития детей в дошкольном образовательном учреждении. Разработка эксперимента, направленного на формирование предпосылок к коррекции нарушений эмоционально-личностного развития детей.

Рубрика Педагогика
Предмет Дошкольная педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 28.06.2012
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития эмоционально-волевой сферы у детей с задержкой психического развития и у нормально развивающихся дошкольников. Использование арт-терапии в развитии эмоционально-волевой сферы у старших дошкольников с задержкой психического развития.

    дипломная работа [616,1 K], добавлен 13.10.2017

  • Физические упражнения как основное средство физического воспитания детей дошкольного возраста. Игровые обучающие ситуации в непрерывной образовательной деятельности детей в дошкольном образовательном учреждении. Изучение уровня развития движений у детей.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 24.02.2014

  • Социально-культурные технологии адаптации детей в условиях столичного мегаполиса. Использование театральных технологий как средства развития личностного и творческого потенциала детей с ограниченными возможностями и коррекции имеющихся у них нарушений.

    курсовая работа [556,4 K], добавлен 09.04.2015

  • Основные задачи музыкального воспитания детей. Организация работы по музыкальному воспитанию в дошкольном образовательном учреждении. Планирование и учет работы по музыкальному воспитанию и развитию детей. Взаимосвязь музыкального развития и воспитания.

    реферат [41,7 K], добавлен 04.12.2010

  • Особенности выполнения воспитательно-образовательной работы в дошкольном образовательном учреждении. Выявление влияния информационной среды на психическое здоровье детей старших дошкольников. Формирование целевых ориентиров у старших дошкольников.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 20.08.2017

  • Знакомство с теоретическими основами детского творчества в лепке детей дошкольного возраста. Особенности диагностики исходного уровня развития творческих способностей детей 3-4 лет. Развитие творчества как одна из главных задач дошкольного воспитания.

    курсовая работа [730,6 K], добавлен 29.01.2016

  • Теория развития предпосылок учебной деятельности в игре у детей старшего дошкольного возраста, работа по их формированию у детей. Оценка уровня развития детей подготовительной к школе группы детского сада. Результаты опытно-экспериментальной работы.

    курсовая работа [143,6 K], добавлен 12.06.2010

  • Обзор программы эмоционально-личностного развития детей, их индивидуальности. Описания создания условий, обеспечивающих свободное выражение ребенком эмоциональных состояний и чувств. Изучение формирования коммуникативных навыков и социального доверия.

    презентация [9,4 M], добавлен 21.11.2011

  • Изучение особенностей памяти, внимания, восприятия при задержке психического развития. Анализ проблем формирования фонематического слуха у детей с замедленным темпом развития. Обзор направлений логопедической работы в процессе коррекции нарушений речи.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 10.03.2012

  • Раскрытие сущности и содержания экологического воспитания старших дошкольников. Определение уровня сформированности знаний детей о взаимодействии человека и окружающей природы. Осуществление работы по экологическому воспитанию в дошкольном учреждении.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 10.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.