Авторские школы и их влияние на современное столичное образование

Авторская школа, ее основные особенности и устройство. Выдающиеся зарубежные педагоги и их системы образования. Авторские школы в России XX века. Взаимосвязь авторских методов признанных педагогов и государственного образования в Москве в XXI веке.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 14.04.2012
Размер файла 64,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ значения авторских школ второй половины XIX века в развитии российской системы образования. Общепедагогические взгляды и педагогическая деятельность Л.Н. Толстого и С.А. Рачинского. Ориентированность педагогического процесса на личность учащегося.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 02.07.2011

  • Понятие и практика авторских школ, у которых не просто по-другому устроен учебный план, у них другое мировоззрение, дух и уклад. Описание концепций авторских школ, воплощающих идеи "свободного воспитания", "развивающего обучения". Авторская школа Шехтера.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 20.03.2013

  • Необходимость модернизации системы школьного исторического образования в условиях современной российской школы. Проблема оценки качества образования. Государственной стратегии развития исторического образования в XXI веке и освоение зарубежного опыта.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.04.2013

  • Становление народного образования в России с древнейших времен до 60-х гг. XIX века. Общественно-педагогическая мысль России о развитии народного образования во 2-й половине XIX века. Церковно-приходская и земская школы в системе начального образования.

    дипломная работа [132,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Классификация дошкольных образовательных учреждений в соответствии с направленностью. Учреждения дошкольного, общего образования, их основные виды. Учреждения дополнительного и специального образования. Характеристики авторских школ, этапы деятельности.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 09.06.2010

  • Состояние и тенденции развития, общая характеристика и основные этапы американской системы образования, начальная и средняя школа, высшее образование. Место начальной школы в системе образования, ее становление и развитие; "Школа завтрашнего дня" в США.

    курсовая работа [529,9 K], добавлен 13.06.2010

  • Уровень развития школы в Республике Беларусь на современном этапе. Установление направлений государственной политики в сфере общего образования. Современное состояния системы образования. Проблемы в развитии средней школы и выработка путей их решения.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 04.09.2009

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Становление первых институтов музыкального обучения в XVIII-XIX веках. История создания Петербургской и Московской консерватории. Роль Бесплатной музыкальной школы в системе данного образования. Выдающиеся представители российских музыкальных школ.

    презентация [4,6 M], добавлен 25.12.2014

  • Педагогические идеи в системе образования. Первые учебные заведения в России. Особенности развития высшего образования между Первой и Второй мировыми войнами. Современные тенденции развития образования за рубежом и перспективы российской высшей школы.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 25.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.