К вопросу о формировании систем оценки качества образования в России

Создание общероссийской системы оценки качества образования как метод повышения качества образования, необходимые мероприятия. История, характер проблем и затруднений, возникавших в связи с попытками создать эффективную систему педагогических измерений.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гущин Юрий Федорович
Дата добавления 24.11.2011
Размер файла 57,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие системы оценки качества образования. Создание образовательной инфраструктуры в РФ. Модель самооценки «Совершенства деятельности вуза». Общая структура ОСОКО и модель ее взаимодействия с внешней средой. Актуальные изменения законодательства.

    статья [140,6 K], добавлен 15.02.2009

  • Характеристика системы образования. Основные подходы к созданию общероссийской системы оценки качества образования. Современные средства оценивания результатов обучения. Тестовые технологии в образовании. Степень взаимодействия учителя и ученика.

    тест [883,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Подходы к системе оценивания качества образования. Оценка результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Рекомендации по организации внутреннего мониторинга качества образования в образовательном учреждении.

    дипломная работа [395,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Проблема мониторинга в педагогической теории и практике, его основные функции и принципы. Мониторинг качества образования и единый государственный экзамен. Содержание понятия качества образования и его мониторинга. Критерии оценки качества образования.

    диссертация [178,4 K], добавлен 19.01.2012

  • Проблема оценки качеством образования. Качество образования как объект управления. Аккредитация образовательного учреждения, школьная система оценки качества образования, мониторинг образовательного процесса как механизмы управления качеством образования.

    дипломная работа [166,7 K], добавлен 16.10.2010

  • Роль инженерного образования в переводе отечественной экономики на инновационную основу. Состав образовательной отрасли "Инженерия". Проблема качества инженерного образования в Российской Федерации. Особенности оценки качества инженерного образования.

    курсовая работа [492,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие качества образования. Содержание, формы, методы и виды контроля качества образования (текущего, рубежного, итогового). Различия между оценкой, отметкой и баллом. Причины необъективности педагогической оценки. Виды тестового контроля знаний.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Оценка состояния системы высшего и среднего профессионального образования России. Контроль качества образования как направление деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Востребованность и конкурентоспособность выпускников.

    презентация [3,6 M], добавлен 30.10.2013

  • Необходимость модернизации системы школьного исторического образования в условиях современной российской школы. Проблема оценки качества образования. Государственной стратегии развития исторического образования в XXI веке и освоение зарубежного опыта.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.04.2013

  • Качество образования как востребованность полученных знаний в конкретных условиях и местах их применения для достижения конкретной цели и повышения качества жизни, его понятия и концепции. Главные параметры и критерии оценки качества в данной сфере.

    контрольная работа [396,2 K], добавлен 16.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.