Преподавание зарубежной литературы в старших классах средней школы. Иоганн Вольфганг Гете "Фауст"

Значение уроков по творчеству зарубежных писателей для углубления знаний по литературы. Методы и приемы в изучении зарубежной литературы. Примеры проведения уроков по зарубежной литературе, посвященных творчеству И.В. Гете и его произведению "Фауст".

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания литературы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) LeverP
Дата добавления 27.08.2011
Размер файла 45,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цель уроков литературы в школе. Приобщение учеников на уроке литературы к миру науки, искусства и творчества. Методика подготовки преподавателя литературы к уроку. Приминение различных форм при обучении: эвристическая беседа, комментарии, пересказ.

    методичка [22,5 K], добавлен 20.04.2009

  • Литература как культурно-исторический феномен. Характеристика программ по литературе для старших классов, стандарты изучения современной литературы. Методы и приёмы преподавания современной литературы в школе, особенности составления конспектов уроков.

    дипломная работа [127,2 K], добавлен 03.02.2012

  • Программы по литературе для старших классов, стандарты, методы и приемы изучения современной литературы в школе. Формирование новых подходов к изучению современной русской отечественной литературы. Расширение границ и содержания литературного образования.

    курсовая работа [72,5 K], добавлен 28.02.2012

  • Роль литературы в формировании человека. Методика преподавания русской литературы ХХ века в 5-7 классах средней школы на примере произведения Набокова "Обида". Разработка системы изучения отдельных произведений писателей в условиях классного коллектива.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 01.10.2008

  • Многообразие методических концепций и классификаций современного урока литературы, его воспитательная функция. Виды и формы нестандартных уроков. Использование возможностей информационно-компьютерных технологий и Интернет-ресурсов на уроке литературы.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 21.12.2013

  • Особенности сонета как поэтической формы, особенности организации уроков по изучению лирики. Методика изучения сонетов Шекспира в курсе литературы, разработка урока литературы по теме "Сонеты Шекспира". Проблемы развития восприятия при изучении лирики.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 03.08.2010

  • Понятие интеграции. Исторический обзор реализации интеграции в практике отечественной и зарубежной школы. Интеграция и дифференциация научного ознания. Роль и место способов интеграции в начальной школе. Особенности проведения интегрированных уроков.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 23.11.2008

  • Специфика изучения зарубежной драматургии в трудах литературоведов. Психолого-педагогическое обоснование актуальности изучения зарубежной драматургии в 9 классах. Формирование читателя, способного к полноценному восприятию литературных произведений.

    дипломная работа [80,2 K], добавлен 25.05.2013

  • Основные виды уроков русской литературы и их тематика, используемые в период прохождения педагогической практики. Основные методы, приемы и средства обучения, используемые на уроках русского языка. Анализ собственного стиля педагогической деятельности.

    отчет по практике [17,5 K], добавлен 14.05.2009

  • Анализ педагогической технологии построения годичных поурочных планов и проведения уроков физической культуры игровой направленности в 6-7 классах средней школы. Исследование влияния уроков физкультуры на уровень физической подготовленности учащихся.

    дипломная работа [292,8 K], добавлен 29.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.