Авторские системы воспитания

Дидактическая система академика Л.В. Занкова. Методика Ховарда, используемая в основном для изучения английского языка. Основные методы преподавания вальдорфской педагогики. Понятие воспитательной системы, ее структура и этапы развития, основные методики.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Christina
Дата добавления 14.06.2011
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика основных концепций воспитания. Основные понятия социальной педагогики. Компоненты воспитательной системы школы, ее цели и задачи. Методики изучения воспитанности личности. Анализ методики Капустина "Экспертная оценка уровня воспитанности".

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 05.04.2012

  • Основные понятия педагогики, базовые категории дидактики. Цели и задачи преподавания, логика и структура обучения. Взаимосвязь обучения, методов образования и воспитания. Четыре уровня обучения В.П. Беспалько. Логико-дидактическая структура психологии.

    презентация [401,0 K], добавлен 16.02.2015

  • Понятие и основополагающие принципы, история вальдорфской педагогики, направления ее работы. Специальное обучение по Штайнеру. Особенности развития умственно отсталых детей дошкольного возраста. Проведение праздников в вальдорфском дошкольном учреждении.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 27.06.2014

  • Воспитательный процесс в школе: влияние на формирование личности. Технология создания и развития воспитательной системы школы, ее элементы. Критерии эффективности воспитательной системы. Критерии и способы изучения эффективности воспитательной системы.

    реферат [27,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Вальдорфская педагогика как система методов и приемов воспитания и обучения, основанная на антропософской концепции развития человека как целостного взаимодействия телесных, духовных и душевных факторов. Создание и развитие вальдорфской педагогики.

    доклад [17,4 K], добавлен 26.05.2008

  • Заслуги Ломоносова в области преподавания литературы. Открытие первых светских учебных заведений в XVIII в., основные предметы - риторика и поэтика. Преобразования в деле народного просвещения в XIX веке, прогресс в методике преподавания словесности.

    реферат [30,8 K], добавлен 12.07.2010

  • Понятие педагогики как науки, ее сущность и особенности, предмет и методы изучения. Сущность процесса воспитания и обучения. Основные понятия социализации, их характеристика. Педагогический процесс, его состав и компоненты, основные задачи и цели.

    тест [10,3 K], добавлен 08.04.2009

  • Понятие, признаки и структура воспитательной системы. Византийская система воспитания в Европе и России VI-XV вв. Сущность системы воспитания человека в коллективе и через коллектив А.С. Макаренко. Цели коммунарской школы. Воспитательная система-колледж.

    презентация [127,4 K], добавлен 08.08.2015

  • Теория и методика физического воспитания как учебная дисциплина, ее периоды развития, структура. Источники и этапы развития теории и методики физического воспитания. Основные понятия и методы исследования в теории и методике физического воспитания.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 25.05.2010

  • История становления отечественной педагогики творчества. Сущность и структура творческих способностей школьников, условия их формирования в процессе обучения. Проведение уроков английского языка в нетрадиционных формах для развития креативности учащихся.

    дипломная работа [309,7 K], добавлен 12.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.