Изобразительное искусство в детском саду

Композиционное построение и объемно-пространственная форма в рисунках дошкольников 6-7 лет. Конспекты занятий в подготовительной группе по изобразительном искусству, особенности и направления, пути педагогического подхода к маленьким дарованиям.

Рубрика Педагогика
Предмет Преподавание изобразительного искусства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) cot33
Дата добавления 18.01.2011
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Конспекты занятий в подготовительной группе детского сада, в начальной школе, в средних и старших классах. Структура занятий, учебная, развивающая и воспитательная цели, оборудование и наглядные пособия, последовательность изложения учебного материала.

    конспект урока [381,8 K], добавлен 10.09.2010

  • Занятия как форма обучения в детском саду, их характерные признаки и структура, классификация и разновидности. Особенности организации и проведения занятий в разных возрастных группах, порядок их подготовки и проведения, анализ педагогического опыта.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 16.11.2009

  • Исторические закономерности развития декоративного творчества и задачи по знакомству с ним в детском саду. Программы и методика по обучению детей декоративно-прикладному искусству. Учебно-воспитательный процесс на занятиях по декоративному рисованию.

    реферат [36,6 K], добавлен 15.12.2009

  • Формирование у детей навыков ручного труда. Основное требование к материалу для плетения. Совершенствование трудового воспитания дошкольников в детском саду. Методика подготовки воспитателя к занятиям. Задача флористических занятий в детском саду.

    доклад [26,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Место и роль занятий по лепке в системе эстетического воспитания детей, их специфика. Материалы и оборудование для лепки. Организация и методика занятий для детей разных возрастных групп. Конспекты предметной лепки "Ежики" и "Пограничник с собакой".

    курсовая работа [669,5 K], добавлен 11.10.2013

  • Социометрическое исследование, диагностирующее взаимоотношения детей в группе. Характеристики группы "Колобок" МБДОУ № 37 "Красная шапочка" г. Йошкар-Ола. Проведение социометрических исследований, обучающих занятий и внеучебных мероприятий в группе.

    презентация [6,7 M], добавлен 19.01.2017

  • Характеристика и структура музыкальной культуры детей старшего дошкольного возраста. Праздники в детском саду и их классификация. Факторы удачного проведения праздника в детских садах. Пример сценария Новогоднего праздника в подготовительной группе.

    дипломная работа [50,0 K], добавлен 28.08.2014

  • Проблемы изучения математики конечных чисел в детском саду. Материальная геометрическая фигура как конечное количество. Работа с геометрическим конструктором. Примеры заданий для дошкольников на изучение геометрии плоских материальных форм в детском саду.

    доклад [15,0 K], добавлен 06.10.2011

  • Характеристика основных видов музыкальной деятельности ребенка и изучение теоретических основ музыкального образования в детском саду. Проведение педагогического эксперимента по формированию педагогических условий музыкального обучения в детском саду.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Особенности освоения грамматического строя в дошкольном возрасте. Роль игр в развитие речи дошкольников. Особенности адаптационного периода у детей разного возраста в детском саду, а также методика их обучения. Дидактическая игра "Помогите, доктор!".

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.