Я-концепция и воспитание

Исследование ценностных ориентаций современной молодежи. Закономерности социальной перцепции у подростков. Сущность и содержание понятия "воспитание" в психологической науке. Особенности психологического представления о Я – концепции и о воспитании.

Рубрика Педагогика
Предмет Теория и методика воспитания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Динара
Дата добавления 19.11.2010
Размер файла 30,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образование как основной институт социализации в молодом возрасте. Общая характеристика, динамика, структура и проблемы ценностных ориентаций молодежи в современном обществе. Особенности и условия реализации воспитания в современном российском обществе.

    реферат [24,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Воспитание как объект философского анализа. Воспитание и его исследование. Общественное и индивидуальное в воспитании. Сущность и специфика воспитания. Воспитание и особенности развития. Педагогическое сознание.

    дипломная работа [36,6 K], добавлен 11.02.2003

  • Анализ роли церкви и государства в воспитании современной молодежи. Актуализация системы общенациональных ценностей как приоритетная задача политического строя. Особенности формирования духовных и нравственных основ российского национального самосознания.

    реферат [20,6 K], добавлен 28.11.2010

  • Формирование ценностных ориентаций в теории и практике образования. Практические пути по формированию ценностных ориентаций школьников подросткового возраста на уроках музыки. Диагностика уровня сформированности ценностных ориентаций подростков.

    дипломная работа [241,8 K], добавлен 01.01.2015

  • Государственная политика в области патриотического воспитания молодежи. Краеведческая работа с подростками, учет их психологических особенностей в патриотическом воспитании. Изучение отношения подростков к родине, а также к родному краю, патриотизму.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 05.02.2013

  • Содержание понятия "военно-патриотическое воспитание" и его система. Влияние социального развития в подростковом возрасте на базовые основы развития личности. Значимость духовно-нравственных ценностей в военно-патриотическом воспитании подростков в РФ.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 14.03.2015

  • Проблема эстетического воспитания подростков на сегодня. Основные теоретические концепции и воспитательный потенциал медиаобразования, его роль в формировании информационно-правовой культуры молодежи. Аспекты экранной культуры современного подростка.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Психолого-педагогические аспекты становления ценностных ориентаций личности. Особенности подросткового возраста как периода формирования системы ценностных ориентаций. Внеурочные занятия по математике как фактор становления ценностной сферы личности.

    дипломная работа [141,4 K], добавлен 05.12.2009

  • Воспитание – деятельность по передаче новым поколениям общественно-исторического опыта; планомерное и целенаправленное воздействие на сознание и поведение человека с целью формирования определенных установок, понятий, принципов, ценностных ориентаций.

    реферат [33,4 K], добавлен 04.07.2008

  • Общее понятие о воспитании, его отличие от обучения, основные теории, используемые методы, средства, проблемы реализации в среде подростков. Опытно-экспериментальная работа проверки уровня воспитанности подростков, анализ и оценка полученных результатов.

    курсовая работа [197,1 K], добавлен 05.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.