Работа в летнем оздоровительном лагере

Получение студентами знаний по различным технологиям по развитию личности учащегося в процессе организации воспитательно-оздоровительной работы с детьми летом и умением применять их. Разработка плана работы на смену летнего оздоровительного лагеря.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Тамара
Дата добавления 22.07.2010
Размер файла 44,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие личности в процессе организации воспитательно-оздоровительной работы со школьниками в летний период. Порядок составления программы работы лагеря.

    отчет по практике [23,5 K], добавлен 20.09.2011

  • Общая информация о лагере. Материальная база учреждения. Система работы с детьми в летний период. Режимные моменты дня. Организация психолого–педагогической практики в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Талицкой СОШ.

    отчет по практике [52,5 K], добавлен 25.06.2015

  • Сведения о детях отряда, с указанием возраста. Режим дня лагеря. План-сетка на смену детского пришкольного лагеря. Подробный план последнего дня в лагере. Анализ организационного и основного период работы. Разработка и реализация программы "Гармония".

    отчет по практике [42,1 K], добавлен 22.08.2011

  • Исследование содержания и приемов организации жизни детей и подростков в условиях летнего отдыха. Изучение методики планирования и проведения основных форм воспитательской деятельности в оздоровительном лагере. Педагогическое взаимодействие с детьми.

    отчет по практике [16,8 K], добавлен 16.03.2015

  • Возможности проявления личного творчества, накапливание детьми опыта эмоциональных переживаний и зарождение детского содружества в играх. Цель игр на сплочение. Готовность ведущего к импровизации и правила проведения игр с детьми в летнем лагере.

    статья [15,3 K], добавлен 22.10.2015

  • Цели социального воспитания, роль досуговой сферы в развитии творческих способностей детей. Современные проблемы системы воспитания в школе. Реализация педагогического потенциала детского летнего лагеря посредством организации социально-культурной работы.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 20.02.2012

  • Приоритетные направления воспитательной деятельности в системе каникулярного отдыха и оздоровления детей. Программа реализации маркетинговой стратегии лагеря. Оценка результативности педагогической деятельности. Организация оздоровительной среды.

    дипломная работа [488,7 K], добавлен 18.11.2014

  • Работа спортивно-оздоровительного лагеря "Орленок" на смену. Составление плана работы отряда на смену. Содержание деятельности практиканта. Конспекты отрядных дел: "Вечер разгаданных и неразгаданных тайн" и психологическая игра "Расскажи мне обо мне".

    отчет по практике [45,2 K], добавлен 08.10.2014

  • Основные цели и задачи организации детских оздоровительных лагерей, функциональные особенности их сотрудников. Порядок составления программы работы пришкольного лагеря, ожидаемые результаты ее выполнения. Методическая разработка творческого дела.

    отчет по практике [40,3 K], добавлен 22.07.2010

  • Характеристика учреждения образования "Гимназия №34 г. Минска". Ознакомление с педагогическим коллективом и контингентом детей. Организация работы с детьми в период отдыха на базе летнего лагеря "Лучик". Проблемные ситуации и способы их разрешения.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 10.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.