Авторские школы и инновационные педагогические идеи

Авторские школы: академические, творчески-созидательные, эмпирические. Преимущества новых подходов образования перед известными. Основные передовые и новаторские идеи в преподавании учебных дисциплин в системе общего профессионального образования.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Рихтер Татьяна Васильевна
Дата добавления 29.09.2009
Размер файла 695,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Классификация дошкольных образовательных учреждений в соответствии с направленностью. Учреждения дошкольного, общего образования, их основные виды. Учреждения дополнительного и специального образования. Характеристики авторских школ, этапы деятельности.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие и практика авторских школ, у которых не просто по-другому устроен учебный план, у них другое мировоззрение, дух и уклад. Описание концепций авторских школ, воплощающих идеи "свободного воспитания", "развивающего обучения". Авторская школа Шехтера.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 20.03.2013

  • Педагогические идеи в системе образования. Первые учебные заведения в России. Особенности развития высшего образования между Первой и Второй мировыми войнами. Современные тенденции развития образования за рубежом и перспективы российской высшей школы.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Педагогические идеи Библии: история исследования данного вопроса, педагогические идеи Ветхого и Нового Завета. Практическое применение библейской педагогики: духовное воспитание и воскресные школы, изучение в школе, с помощью средств массовой информации.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Различные виды педагогических технологий обучения, их отличительные признаки и специфика, условия и возможности применения. Содержание общего, начального профессионального и среднего профессионального образования. Процесс обучения в этих системах.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 31.12.2010

  • Педагогические идеи в эпоху Возрождения и Реформации. Основные идейные корни Возрождения. Духовное раскрепощение личности. Школы начального обучения и повышенного образования. Необходимость обязательного участия детей в общественно полезном труде.

    реферат [35,3 K], добавлен 06.11.2012

  • Уровень развития школы в Республике Беларусь на современном этапе. Установление направлений государственной политики в сфере общего образования. Современное состояния системы образования. Проблемы в развитии средней школы и выработка путей их решения.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 04.09.2009

  • Значение математического образования в современной России, его цели. Уменьшение объема математических дисциплин. Разрыв между уровнем математических знаний выпускников школы и требованиями высших учебных заведений, потребностями науки и технологии.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 15.10.2012

  • Содержание проектов Кондорсе и Лепетье по реорганизации народного образования. Деятельность Центральной школы общественных работ в период термидорианской реакции. Педагогические идеи Канта, Гегеля и Локка. Ницше и проблема элитарного воспитания.

    реферат [26,2 K], добавлен 18.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.