Требования к личности педагога на современном этапе

История формирования профессии учителя. Требования к современному педагогу в аспекте основных сторон педдеятельности. Учитель – субъект педобщения, его личность и стороны развития. Влияние позитивного мировозрения на воспитание детей в процессе работы.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 26.05.2009
Размер файла 45,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема взаимоотношений учителя и ученика. Возрастные особенности детей. Личность учителя и её влияние на детей в процессе обучения и воспитания. Жестикуляция и мимика учителя. Взаимосвязь между личностью учителя и нравственным воспитанием школьников.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 03.09.2015

  • Актуальность профессии историка. Профессии, основой которых является история. Связь профессии учителя истории с общением и взаимодействием с людьми, ее определение как эвристической. Направления деятельности учителя истории, требования к его знаниям.

    презентация [1,2 M], добавлен 16.11.2013

  • Требования личности учителя в системе педагогической деятельности. Роль педагога в развитии ребенка. Характер и перцептивно-рефлексивные, проективные, конструктивные, управленческие способности учителя. Совершенствование его профессиональных свойств.

    реферат [29,5 K], добавлен 30.05.2014

  • Сущность профессии педагога как одной из важнейших в современном мире. Характеристика основных функций учителя. Роль характерологической особенности личности в формировании профессиональной направленности. Анализ качественных особенностей личности.

    презентация [191,0 K], добавлен 26.03.2015

  • Учитель как личность, организующая и реализующая учебно-воспитательный процесс в школе. Характеристика педагогических и личных качеств учителя географии, требования к нему органов народного образования и учеников. Влияние учителя на интерес к географии.

    реферат [36,9 K], добавлен 30.07.2012

  • Педагог как субъект педагогической деятельности. Требования общества и социальные ожидания по отношению к личности и деятельности учителя. Психофизиологические (индивидные) предпосылки деятельности педагога. Определение педагогических способностей.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 04.07.2010

  • Определяющая роль учителя в воспитании разносторонне развитой личности. Структура воспитательной деятельности учителя и характер ее отдельных видов. Сущность патриотизма и культуры межнациональных отношений. Воспитание дисциплины и культуры поведения.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 04.12.2009

  • Роль личности педагога в воспитательном процессе. Современные требования к личности учителя, его развитие и профессиональный рост. Основные объекты педагогической диагностики, применение экспертных методов. Диагностика профессиональной позиции педагога.

    реферат [45,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Современные требования к учителю как к субъекту педагогической деятельности. Проблемы профессионального становления учителя и направления развития профессионального мастерства. Учитель как субъект общения и его успехи в обучении и воспитании детей.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 18.09.2013

  • Основные требования к профессиональным навыкам и личностным качествам учителя, предъявляемые на современном этапе, основные критерии их оценки. Необходимость технической подготовки и изучения информационных технологий. Параметры, определяющие опыт.

    доклад [14,5 K], добавлен 05.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.