Физическая культура в детском саду

Физические упражнения в режиме дня детского сада. Спортивные занятия, подвижные игры и физические упражнения на прогулке. Средства физической культуры в перерывах между учебными занятиями. Физкультурный досуг, спортивные праздники, дни здоровья.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика физической культуры
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Menandr
Дата добавления 20.05.2009
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика урока физической культуры. Методы организации учащихся на уроке. Характер физической и психической нагрузки на занятиях и приемы ее регулирования. Физкультурные паузы во время уроков. Физические упражнения на удлиненных переменах.

    реферат [23,4 K], добавлен 26.12.2009

  • Физическая культура как составляющая воспитательно-образовательного процесса в современной школе. Особенности физического развития старшеклассников. Средства и методы развития физических качеств на уроках физической культуры. Упражнения в бодибилдинге.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Физическое здоровье и его место в структуре полноценного здоровья человека. Состояние физического здоровья современных детей младшего дошкольного возраста. Физические упражнения на прогулке как средство оздоровления детей младшего школьного возраста.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 02.01.2017

  • Физические упражнения в коррекции речевых нарушений у дошкольников. Роль речевого дыхания в развитии речи дошкольника. Влияние речедвигательной гимнастики на степень развития силовых показателей, статического равновесия дошкольников с речевой патологией.

    дипломная работа [235,3 K], добавлен 17.06.2011

  • Оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи физического воспитания. Критерии и методы оценки физической подготовленности детей дошкольного возраста в условиях детского сада. Развитие движений детей, быстроты, ловкости, силы, выносливости.

    контрольная работа [163,9 K], добавлен 24.06.2013

  • Характеристика спортивных упражнений. Роль педагога и родителей в обучении ребенка физической культуре. Методика обучения дошкольников спортивным упражнениям: коньки, ролики, велосипед, плавание. Конспект занятия по плаванию для детей старшей группы.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 28.11.2010

  • Спортивные игры как средство физического и нравственного воспитания детей и юношества. Основные качества баскетболиста, упражнения для их развития. Правила отработки техники перемещения и владения мячом в баскетболе: ловля, передача, броски, ведение.

    реферат [27,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие самостоятельности в педагогической литературе. Психофизиологические особенности младших школьников. Уроки физической культуры как форма воспитания. Упражнения по развитию самостоятельности у учащихся 1 класса на уроках физической культуры.

    курсовая работа [886,5 K], добавлен 06.09.2015

  • Оценка воспитательно-образовательного значения режима дня в детском саду. Рассмотрение прогулки на природе как наиболее доступного средства закаливания детского организма. Изучение основ воспитания любви и бережного отношения к природному окружению.

    презентация [2,2 M], добавлен 01.11.2015

  • Анализ и оценка физической подготовленности младших школьников. Рекомендации по определению медицинской группы для занятий физической культурой при некоторых отклонениях в состоянии здоровья. Некоторые упражнения, связанные с развитием определенных мышц.

    реферат [1,6 M], добавлен 12.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.