Развитие дуальной системы

Теоретические основы и дидактические условия реализации и развития дуальной системы инженерно-педагогического образования в высшем учебном заведении, обеспечивающей методологическое единство двух организационно различных направлений подготовки кадров.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sting
Дата добавления 18.12.2008
Размер файла 129,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историко-теоретические основы интеграции системы образования Узбекистана в мировое научное пространство, оценка состояния интеграционных процессов в высшем образовании. Пути интеграционных процессов в высшем образовании. Внедрение реформ в образование.

    автореферат [159,8 K], добавлен 12.12.2011

  • Функциональные особенности образования. Социально-культурные и социально-экономические аспекты и значение информации о высшем учебном заведении и качестве его услуг. Образование как средство развития личности, формирование инвестиций в развитие человека.

    контрольная работа [64,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Социальная работа с населением в современной Германии. Молодежная политика в сфере занятости. Построение дуальной системы обучения. Профессионально-техническая подготовка кадров. Модернизация материально-технической базы образовательных учреждений.

    реферат [19,4 K], добавлен 21.12.2013

  • Кризис образования в мире. Взгляды философов об университете. Изучение обязательных, рекомендательных и факультативных параметров Болонского процесса. Трёхуровневая система высшего образования. Академические кредиты. Европейское приложение к диплому.

    реферат [23,4 K], добавлен 28.05.2013

  • Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности. Структура подготовки специалистов. Анализ и рефлексия целостного педагогического процесса. Условия реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан на 2006-2010 гг.".

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 16.09.2012

  • Социально-общественный уровень и образование. Становление и развитие системы профессионального образования. История и развитие образования в Башкирии. Понятие о высшем образовании. Первый руководитель высшего педагогического образования в Башкирии.

    дипломная работа [41,3 K], добавлен 16.12.2008

  • Обозначение цели и задания проблемной лекции. Рассмотрение основных требований к реализации данного метода в учебном процессе в высшем учебном заведении. Анализ предложенного сценария проблемной лекции и рекомендации по его эффективному использованию.

    курсовая работа [372,2 K], добавлен 20.10.2014

  • Современные педагогические принципы высшей и средней школы, современные дидактические принципы и концепции образования. Структура педагогического процесса, педагогические цели, дидактико-методические системы. Основные теоретические направления обучения.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Изучение организационных документов учреждения. Организационная структура университета, системы документации. Нормативно-методические документы, регламентирующие правила создания и оформления бумаг. Порядок их приема от поступающих (абитуриентов).

    отчет по практике [21,1 K], добавлен 26.01.2014

  • Особенности и основные принципы системы образования Российской Федерации. Показатели физического и интеллектуального развития, которым уделяется особое внимание в дошкольном учебном заведении. Многоуровневая система высшего образования. Права школьников.

    реферат [16,3 K], добавлен 15.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.