В помощь аспирантам и преподавателям

Описание способов подготовки научной информации для диссертации. Написание и оформление диссертации. Подготовка к защите: правильность оформления автореферата, предварительная экспертиза, процедура публичной защиты. Особенности присвоения ученых званий.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Женя72
Дата добавления 30.10.2008
Размер файла 364,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к структуре и содержанию автореферата. Заголовочная часть автореферата. Общая характеристика диссертации. Основное содержание диссертации. Порядок ведения диссертационного совета. Образец заключения диссертационного совета по диссертации.

    учебное пособие [126,5 K], добавлен 30.11.2010

  • Порядок сбора информации в торговой организации. Классификация научных документов по форме, характеру обработки данных и читательскому назначению. Описание основных видов изданий - монографии, автореферата диссертации, тезисов докладов конференции.

    реферат [23,8 K], добавлен 23.12.2011

  • Исследование структуры диссертации, отличительные особенности и содержание ее стратегических, тактических морфологических составляющих. Компоненты содержания, выполнения диссертационного исследования, традиционно сопровождающие практически каждую работу.

    статья [27,0 K], добавлен 24.07.2013

  • Источники получения информации, их классификация. Методы поиска, моделирования, обработки и хранения информации, ее систематизация и анализ. Принципы чтения научной литературы и ведения рабочих записей; подготовка информации к защите научной гипотезы.

    презентация [1,5 M], добавлен 19.03.2013

  • Методика подготовки доклада и научного сообщения для выступления на научной конференции. Структура статьи и требования к ней. Публикация тезисов, основные части реферата. Сущность кандидатской диссертации и монографии. Виды учебно-методических изданий.

    лекция [23,4 K], добавлен 23.03.2014

  • Правила оформления основных структурных элементов научного произведения: титульного листа, оглавления, введения, глав, заключения, списка литературы, приложений и вспомогательных указаний. Требования к языковому стилю научной работы, ее редактирование.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Согласование и утверждение календарного индивидуального плана работы над диссертацией. Порядок написания диссертации и работа с документальными источниками, проведение социологического исследования. Участие в научных симпозиумах и публикация диссертанта.

    реферат [37,6 K], добавлен 08.02.2012

  • Назначение дипломной работы студентов юридического факультета. Методические указания по выбору темы. Контроль кафедры за ходом подготовки дипломной работы и прохождением преддипломной практики. Правила ее оформления, сроки защиты, критерии оценки.

    методичка [48,3 K], добавлен 29.04.2009

  • Технология учебного исследования школьника. Методы, используемые как на эмпирическом, так и на теоретическом уровне исследования. Поиск материалов по исследовательской деятельности в электронных ресурсах. Подготовка к защите работы на научной конференции.

    учебное пособие [489,4 K], добавлен 21.11.2009

  • Современное состояние системы подготовки научных кадров в аспирантурах Западной Европы, США и Китая. Анализ структуры подготовки специалистов высшей научной квалификации в ходе реализации Болонского процесса. Повышения эффективности аспирантуры Беларуси.

    реферат [21,4 K], добавлен 08.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.