Театрализация в детском саду

Музыкальное воспитание как синтез различных видов деятельности. Театрализированные игры с детьми. Воспитательные задачи театрализованных занятий с группами малышей. Использование музыкальных инструментов и занятия с родителями. Методическая литература.

Рубрика Педагогика
Предмет Дошкольное образование
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Татьяна С.
Дата добавления 21.07.2008
Размер файла 7,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи музыкального воспитания в детском саду. Методы музыкального обучения. Влияние музыки на развитие детей. Процесс формирования музыкально-слуховых представлений. Обучение танцам как приоритетное направление занятий по музыкальному движению.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 19.11.2015

  • Характеристика основных видов музыкальной деятельности ребенка и изучение теоретических основ музыкального образования в детском саду. Проведение педагогического эксперимента по формированию педагогических условий музыкального обучения в детском саду.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие о музыкальных способностях. Построение и организация музыкальных занятий в группах раннего возраста. Задачи пения, охрана голоса ребенка. Роль воспитателя в организации музыкального занятия, конспект его проведения в группе раннего возраста.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 22.03.2015

  • Теоретические основы музыкального образования в детском саду. Анализ основных видов музыкальной деятельности дошкольников. Примерный репертуар, методы и приемы формирования вокально-хоровых навыков детей, эффективность их применения в решении заданий.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 16.06.2010

  • Что такое театр, его истоки, значение и специфика театрального искусства. Характеристика театрализованных игр. Организация театрализованной деятельности дошкольников на разных возрастных этапах. Роль педагога в организации театрализованной деятельности.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 05.04.2010

  • Критерии и показатели патриотизма. Роль народной культуры в воспитании целостной личности. Формирование у дошкольников посредством музыкальных занятий любви к своей стране, к родному дому, природе, уважения к матери, старшим, к защитникам отечества.

    дипломная работа [55,5 K], добавлен 13.04.2014

  • Анализ роли художественной литературы в речевом развитии детей. Методика чтения и рассказывания художественного произведения на занятиях. Структура занятий по ознакомлению детей с жанрами прозы и поэзии. Методика работы с разными возрастными группами.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 23.08.2012

  • Понятие и характеристика театрализованных игр как художественной деятельности, их виды, условия и значение в развитии речи дошкольников, а также приемы педагогического руководства ими. Методика инсценирования русской народной сказки "Маша и медведь".

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 15.12.2009

  • Формирование у детей навыков ручного труда. Основное требование к материалу для плетения. Совершенствование трудового воспитания дошкольников в детском саду. Методика подготовки воспитателя к занятиям. Задача флористических занятий в детском саду.

    доклад [26,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Ритмика как один из видов музыкального воспитания. Задачи ритмики, принципы, соблюдаемые при отборе музыкально-ритмических заданий. Методы и приемы обучения музыкально-ритмическим движениям. Виды движений в детском саду, отбор музыкального репертуара.

    презентация [606,5 K], добавлен 19.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.