Бах Иоганн Себастьян

Род, семья, детские и отроческие годы Баха. Годы странствий композитора. Роль Веймарского периода в творчестве Баха. Токката и фуга ре минор для органа. История создания сборника "Хорошо темперированный клавир". Судьба творческого наследия композитора.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 19.10.2012
Размер файла 7,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История написания музыкального сочинения "Хорошо темперированный клавир", значение произведения, использование тональностей, нововведений по части техники и выразительных средств. Биография композитора, этапы творческой деятельности, судьба музыки Баха.

    реферат [33,1 K], добавлен 21.06.2010

  • Род, семья, детские и отроческие годы. Годы странствий (1703-08). Веймарский период (1708-17). Служба в Кетене (1717-23). В Лейпциге (1723-50). Судьба творческого наследия.

    реферат [7,5 K], добавлен 16.06.2004

  • Жизненный и творческий путь композитора: годы странствий, веймарский период, служба в Кетене; судьба творческого наследия. Вокальные произведения, месса си минор для солистов, хора и оркестра - наиболее известная и значимая месса И.С. Баха, ее описание.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 06.06.2010

  • Краткий очерк жизни и начало творчества выдающегося немецкого композитора и музыканта И.С. Баха, его первые шаги в сфере церковной музыки. Карьерный рост Баха от придворного музыканта в Веймаре до органиста в Мюльхаузене. Творческое наследие композитора.

    реферат [28,4 K], добавлен 24.07.2009

  • Спад популярности композитора в последние годы жизни и после его смерти. Возобновление интереса широкой публики к музыке Иоганна Себастьяна Баха после издания его первой биографии. Осознание музыкальной и педагогической ценности сочинений композитора.

    презентация [547,8 K], добавлен 10.04.2011

  • Творчество Иоганна Себастьяна Баха, особое место среди произведений для органа "Токката и фуга d-moll". Основная драматическая мысль, изложенная в начале. Форма произведения. Использование темы, как в экспозиционной форме, так и в различных её вариантах.

    реферат [804,5 K], добавлен 13.05.2012

  • Краткий обзор творчества немецкого композитора и органиста Иоганна Себастьяна Баха. Исследование основных черт клавирного стиля И. Баха. Общая характеристика жанра старинной сюиты. Анализ особенностей баховского стиля во "Французской сюите" №2 до минор.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 04.01.2014

  • Многогранность творчества И.С. Баха, роль духовых инструментов в уникальности его произведений. Композиционные схемы флейтовых сонат. Лучшие черты баховского органного инструментального мышления в сонате для флейты соло ля минор и сонате ми минор.

    статья [3,5 M], добавлен 05.06.2011

  • Биография Иоганна Себастьяна Баха - великого немецкого композитора, представителя эпохи барокко, органиста-виртуоза, музыкального педагога. Органное и клавирное творчество, оркестровая и камерная музыка, вокальные произведения. Судьба музыки Баха.

    презентация [519,7 K], добавлен 13.05.2015

  • Гипотеза об использовании тайнописи и интуитивном применении И.-С. Бахом законов гармонии в своем творчестве. Основные сакральные числа и примеры их использования в музыкальных произведениях композитора. "Золотое сечение" в музыке Баха и его число "6".

    презентация [9,8 M], добавлен 14.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.