В.В. Андреев – создатель Великорусского оркестра

Анализ предпосылок усовершенствования балалайки. Характеристика деятельности Андреева на начальном этапе развития оркестра. Роль сподвижников в развитии и формировании Великорусского оркестра. Вклад соратников Андреева в народно-оркестровое искусство.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 19.02.2012
Размер файла 43,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • В.В. Андреев - "дедушка русской балалайки", основатель Великорусского оркестра народных инструментов. Жизнь и становление музыканта, исполнительская деятельность. Массне, Толстой, Чайковский, Шаляпин о таланте Андреева, всемирное известность и признание.

    презентация [12,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Большой коллектив музыкантов для исполнения академической музыки. Инструменты симфонического оркестра. Состав симфонического концерта. Смычковые и щипковые струнные инструменты. Деревянные и медные духовые инструменты. Ударные инструменты оркестра.

    презентация [6,5 M], добавлен 19.05.2014

  • Биография П.И. Чайковского. Творческий портрет композитора. Детальный разбор финала Второй симфонии в контексте предстоящей переинструментовки для оркестра русских народных инструментов. Стилистические черты оркестровки, анализ симфонической партитуры.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 31.10.2014

  • Работа в оркестре как вершина карьеры музыканта-духовика. Характеристика аспектов подготовки к оркестровой деятельности. Основное назначение мундштука. Особенности распределения сил во время игры. Труба как основной инструмент симфонического оркестра.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 16.12.2012

  • Пианистическая реформа Ференца Листа - новая эра в развитии фортепианного искусства. Решение вопроса о взаимоотношениях фортепиано и оркестра. Симфоническая трактовка фортепиано. Способ "колористического обогащения". "Фундаментальные формулы" Листа.

    диссертация [76,9 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие и структура симфонии как музыкального произведения в сонатной циклической форме, предназначенного для исполнения симфоническим оркестром. Инструменты и структура симфонического оркестра, анализ выдающихся произведений, написанных в данном стиле.

    презентация [2,0 M], добавлен 18.02.2015

  • Жизненный и творческий путь И.Г. Альбрехтсбергера. Общая характеристика и структурный анализ концерта для тромбона и струнных И.Г. Альбрехтсбергера. Композиционные и исполнительские особенности концерта. Выработка рекомендаций для исполнителей.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 18.03.2018

  • История возникновения и развития домры. Популярность скоморохов, любовь народа к домре и царский указ о запрете. Возрождение домры благодаря Андрееву. Признание оркестра народных инструментов на сценах мира. Первый концерт для домры с оркестром Будашкина.

    реферат [1,0 M], добавлен 20.11.2009

  • Рассмотрение деятельности симфонических оркестров в Великом княжестве Финляндском в третьей четверти XIX века. Исследование музыкальной жизни города Выборга в указанное время, а также репертуарной динамики оркестра под управлением Рихарда Фальтина.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 05.02.2016

  • Этапы работы исполнительницы над оперой: разучивание вокальной партии, впевание музыкального материала, занятия над ансамблем с партией оркестра, проблема дозированной нагрузки на голосовой аппарат. Упражнения концертмейстера над клавиром и с солисткой.

    методичка [737,0 K], добавлен 29.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.