Братья Сокальские в социокультурной жизни Одессы середины XIX ст.

Основные направления деятельности братьев Сокальских в Одессе. Анализ их публикаций в местной прессе по экономическим и политическим проблемам Российской империи середины XIX ст. Степень влияния деятельности на социокультурную жизнь города и региона.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гребцова И.С.
Дата добавления 02.12.2018
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Градообразующие факторы, рост жилой застройки и изменение архитектурного облика Иркутска в связи с его социально-экономическим развитием с середины XVIII века. Построение планов и карт города, вклад профессиональных архитекторов в его строительство.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 08.07.2011

  • История заселения территории Одессы. Выдающиеся деятели, сыгравшие определенную роль в образовании Одессы. Застройка города, особенности архитектуры XIX—XX столетий. Яркие памятники архитектуры Одессы. Проблемы и перспективы развития "Южной Пальмиры".

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Появление и расселение литовцев в Восточной Пруссии. Положение литовцев в прусском государстве. Социально-экономическое положение литовцев. Германизация литовцев. Духовная жизнь прусских литовце. Литовское национальное движение середины XIX – начала ХХ в.

    реферат [23,1 K], добавлен 31.07.2007

  • Основные этапы развития местного самоуправления в Ставропольской губернии с середины XIX века до 1917 г. Работа органов местного самоуправления во второй половине XIX - начале XX вв. по решению вопросов в социальной сфере.

    автореферат [45,1 K], добавлен 20.04.2007

  • Особенности развития народонаселения и промышленности города Томска. Развитие торговли и транспорта в городе. Томская духовная семинария и открытие первого университета. Народное просвещение в Томске. Королевский театр, томские музеи и библиотеки.

    дипломная работа [137,3 K], добавлен 18.08.2011

  • Роль русских православных монастырей в социально-экономической и духовной жизни Российской империи и Кавказа. Первые женские монастыри в регионе. Центры благотворительности образования и просвещения для жителей региона.

    статья [16,3 K], добавлен 31.05.2007

  • Одни из лучших представителей российского купечества, самарские купцы 2-ой гильдии - братья Клодт. Судьба семьи после первой мировой войны. Сталинские репрессии, реабилитация, переемственность поколений. Роль купечества в культурной жизни России.

    реферат [37,7 K], добавлен 07.10.2009

  • Анализ основных направлений и ключевых событий истории Городца, повлиявших на его развитие как уездного города. Роль городецких старообрядцев в культурной жизни города и сохранения историко-культурного наследия предков. Книгописец и изограф И.Г. Блинов.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 18.05.2014

  • Анализ декоративного убранства русской крестьянской одежды середины XIX – начала XX веков. Ткани, краски, формы и технические приемы украшения крестьянского костюма. Характерные особенности и отличия в оформлении народной одежды в районах бытования.

    реферат [21,0 K], добавлен 16.09.2016

  • Общественно-политическая жизнь Красноярска в годы Перестройки. Развитие города и градостроение в 70-80-х гг. Особенности культурой жизни Красноярска в годы Перестройки. Роль жилищного и коммунального хозяйства в обеспечении жизнедеятельности города.

    реферат [30,2 K], добавлен 06.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.