Государство Франция

Протяженность морских берегов Франции. Состав государства: остров Корсика и более двадцати заморских департаментов и зависимых территорий. Промышленность, рельеф, торговля, хозяйство, флора и фауна страны. Краткое описание столицы и крупных городов.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение и этнография
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 14.02.2016
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение Забайкальского края. Природа, рельеф, фауна. Флора заповедника "Даурия". Река Аргунь в Приаргунье. Читинский район, Голец Алханай. Песчаный массив Чарские пески. Представители растительного мира в Сохондинском заповеднике.

    реферат [24,9 K], добавлен 22.11.2014

  • Географическое положение и климат Индии, ее флора и фауна. История и современность государства. Этнический состав и динамика численности населения. Особенности культуры, национальной кухни, религии. Сравнительный анализ индусов и русских по типам культур.

    курсовая работа [111,0 K], добавлен 29.03.2014

  • Географические характеристики расположения поселка Воротынск: рельеф, климат, флора и фауна. Историко-культурные археологические памятники, в т.ч. городище ХІУ- ХУІІ веков. История возникновения и развития поселка, его современное состояние иразвитие.

    статья [25,3 K], добавлен 14.03.2008

  • Венесуэла как страна–курорт, приглашающая к себе всегда с радостью туристов для отдыха. Боливарианская Республика Венесуэла как государство на севере Южной Америки. Особенности экономики Венесуэлы, ее история, природный мир, флора и фауна, климат.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.02.2010

  • История возникновения и формирование народа. Состав населения Финляндии. Географическое положение и природные условия. Природа, климат, флора, фауна и экология. Материальная и духовная культура. Традиционные календарные праздники, обряды, игры.

    курсовая работа [125,6 K], добавлен 03.05.2009

  • Особенность демографического развития городов Нижегородской области. Анализ динамики численности населения. Развитие промышленности, транспортной инфраструктуры. Рост жилищного строительства. Изучение роли технологий и автоматизации производства.

    статья [1,4 M], добавлен 18.05.2015

  • Общая характеристика, уровень и образ жизни французов. Стиль, одежда, культура и традиции Франции. Особенности и изысканность национальной кухни. Франция как заповедник множества памятников в истории культуры. Рукопожатие как особая привычка французов.

    презентация [638,9 K], добавлен 25.02.2011

  • Общая информация о стране: климат, население, языки, история и география. Выдающиеся произведения искусства Испании. Национальные праздники, традиции и обычаи, кухня и костюм, предпочитаемые виды отдыха. Краткое описание городов, регионов и курортов.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Парк флоры и фауны "Роев ручей" - один из крупнейших зоопарков Сибири, расположенный в окрестностях Красноярска. Краткая история создания парка флоры и фауны. Детальное описание коллекции обитателей животного и растительного мира парка "Роев ручей".

    доклад [19,3 K], добавлен 26.07.2010

  • А.Н Демидов - продолжатель династии. Демидовское промышленное хозяйство развивалось в атмосфере постоянного поиска и эксперимента. Вклад А. Демидова в развитие промышленности: металлургии; геологоразведочного дело; производства драгоценных металлов.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 11.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.