Город Южа

Территория, входящая в Южский район. Первое упоминание о Юже в исторических источниках. Развитие фабрично-заводской промышленности. Первое массовое выступление южских рабочих. Годы послевоенного строительства. Главная достопримечательность Южского района.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Abu
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первое поселение при бухте, возникшее в конце правления Петра Великого. Город Полярный в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Открытие в 1952 году памятника И.В. Сталину. История герба Полярного, его развитие и состояние на современном этапе.

    реферат [36,2 K], добавлен 21.05.2014

  • Европеоидные народы беломоро-балтийского типа. Этногенез карел, первое письменное упоминание о них. Древнейший письменный документ на карельском языке. Столица Республики Карелия. Традиционные занятия и основные средства передвижения, традиционная пища.

    презентация [2,4 M], добавлен 25.10.2013

  • История развития, археологические и природные памятники, характеристика Давлекановского района. Социально-экономическое и культурное развитие района: промышленность, строительство, социальная и медицинская помощь населению, спортивные достижения.

    реферат [48,6 K], добавлен 11.12.2009

  • Период революционных преобразований и гражданской войны в Кузбассе. Развитие городов в 30-е годы. Коллективизация и развитие колхозного строя. Кузбасс в годы ВОВ, послевоенное развитие. Населенные пункты Кузбасса, получившие статус города после 1917 г.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Основание городов Зауралья. Географическое расположение и условия образования Тары. Первое описание города-крепости. Роль в освоении и экономическом развитии Сибири. Расцвет края в XVIII в., его изменение в период сталинизма. Современность Тары.

    реферат [46,9 K], добавлен 01.04.2014

  • История рождения и строительства самого большого Российского завода по строительству судов и подводных лодок - Северодвинска. Первостроители Северодвинска. Героическая история города в годы войны. Шестисотлетняя история села Ненокс, близ Северодвинска.

    творческая работа [6,6 M], добавлен 03.05.2010

  • Общая характеристика и границы Лосиноостровского района. Основание первого поселка. Описание основных топонимов и гидронимов на территории Лосиноостровского района. Культурное развитие поселка. Организация опытно-лабораторного музея по изучению района.

    реферат [25,1 K], добавлен 02.01.2017

  • Район "Богородское" как часть Восточного административного округа города Москвы. История становления и развития района. Образование, адреса школ и учебных заведений в районе. Промышленность, культурные развлечения, медицина, экология и торговля.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 12.12.2008

  • Численность и национальный состав населения Кингисеппского муниципального района в юго-западной части Ленинградской области. Развитие главного города Кингисепп. Памятники археологии, архитектуры и истории района. Дачные массивы на территории региона.

    курсовая работа [402,5 K], добавлен 05.03.2015

  • Землеустройство территории Болградского района с эколого-экономической точки зрения. Физико-географические показатели и описание внешних связей. Степень антропогенной нагрузки на земли. Сельскохозяйственное производство и природные богатства района.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 19.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.