Биография Киркора Адама-Гонория Карловича

Биография и основные этапы деятельности археолога и этнографа Киркора А.-Г.К. Труды по истории и этнографии Беларуси и Литвы. Редакторская деятельность Киркора в газете "Виленский вестник". Природные условия и экономические отношения Литовского Полесья.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Этнография
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2014
Размер файла 421,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие этнографии как науки, ее сущность и особенности, история возникновения и развития. Предмет и направления изучения этнографии. Методы и источники исследования в этнографии, их классификация и разновидности. Понятие этноса и этнические процессы.

    краткое изложение [53,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Семья как место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений для каждого. Исследование родословной (родового дерева) автора: краткая биография родственников, начиная с прародителей и заканчивая информацией об авторе.

    сочинение [24,3 K], добавлен 16.11.2009

  • Этнография как самостоятельная отрасль знаний и ее связь с научными дисциплинами. Объект, предмет этнографии, функции и методы изучения. Основные составные этнографического исследования. Разнообразные стороны и проявления жизнедеятельности народов.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 10.01.2011

  • Огляд циклу українських легенд про Адама і Єву про "триблаженне древо", смерть Адама і главу його. Розповідь про судьбу Адама. Віра в безсмертя й майбутню праведну винагороду в різних версіях однієї й тій же легенди, викладеної в українських селах.

    реферат [32,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Знакомство с климатическими условиями, богатством растительного (семейства сложноцветных, злаковых, крестоцветных, гвоздичных) и животного мира (еж, бурозубка, болотница, змееед), заслугами и мероприятиями по охране заповедных зон Украинского Полесья.

    реферат [27,1 K], добавлен 27.01.2010

  • Значимость наиболее оригинальных археологических коллекций для реконструкции древнейших этапов отечественной истории и для популяризации культуры Беларуси посредством музейной деятельности. Характеристика музеев Республики Беларусь по их направленности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.06.2016

  • Обзор истории местного края по филиалам областного музея. Коллекции по археологии, палеонтологии, нумизматике, этнографии, природе, истории, экономике и культуре края. Тульский самовар как непременный атрибут семейного покоя в старину.

    реферат [266,7 K], добавлен 26.08.2008

  • Происхождение и сущность этносов, их жизненный цикл. Исследования в исторической этнографии генезиса и эволюции отдельных компонентов народной культуры (материальной, духовной, соционормативной). Исторические типы этногенеза. Отношения этнос-ландшафт.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 20.10.2010

  • Аталычество как обычай обязательного воспитания детей вне родительской семьи, приводивший к установлению искусственного родства. Условия и причины появления института аталычества у адыгов (черкесов). Институт аталычества у адыгов, главные особенности.

    реферат [28,4 K], добавлен 30.03.2012

  • Состав экономического района. Экономико-географическое положение. Природные условия и природные ресурсы. Население и трудовые ресурсы. Народохозяйственный комплекс. Внутрирегиональные различия района. Территориальная структура района.

    реферат [68,0 K], добавлен 15.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.